Школа №1 города Унеча отпраздновала юбилей

22 ноября 2019

Вот и остались позади юбилейные хлопоты, переживания и бессонные ночи, теперь можно взвесить и обдумать, все ли получилось так, как задумывалось.

2 ноября в школе №1 состоялся грандиозный праздник, на котором собрались выпускники, ветераны школы, учителя, родители, дети и гости.

«С юбилеем, любимая школа!» так назывался торжественный вечер, посвящённый 80-летию нашего учебного заведения. Этому юбилею предшествовала серьёзная подготовка. Заместитель директора по ВР Л.А. Марочкина и педагог- организатор О.Н. Мельникова написали сценарий праздника. Коллективы учащихся и родителей под руководством О.В. Лукашовой, С.М. Новаш, Л.И. Поповой, занимались сбором материалов о завучах школы и юбилейных выпусках. Вместе с классными руководителями С.Н. Мотолыго и Н.А. Дашковой учащиеся 7-а и 7-б классов оформляли и разносили приглашения, родители 4-б, 6-б и 2-б классов совместно с О.В. Романовой, Л.А. Дедковой и Т.И. Бурмаковой делали буклеты и флажки.
Празднично украсили школу коллективы учащихся и родителей 2-а, 3-а, 3-б, 4-а, 5-а, 5-б классов. Координировали их работу учителя И.В. Федюшина, Л.А. Феськова, Л.Н. Репко, Л.В.Киселёва, С.И. Сомсина, А.П. Смолко, В.А.Ковальченко.

Проявили фантазию и творчество при оформлении стенда «Наши медалисты» и открыток-коллажей для учителей-ветеранов и гостей 8-а, 8-б и 6-а классы под руководством И.М. Сауленко, Л.Р. Тарола, Д.М. Васютина, О.Д. Яшиной и Е.В. Борщовой. Фотозоны оборудовали десятиклассники совместно с Л.П. Рябиченко и Г.Н. Иванцовым. Радушно встречали гостей, дарили цветы учащиеся 1-а, 9-б и 11-а классов, организованные Е.А. Галушко, В.Ф Мартыновой, Н.С. Ладнюк, К.Г. Богдановой, А.И. Новиковой. Звуковым оформлением и подготовкой презентации занимались А.Г. Новаш, А.И. Сагайдак. Е.В. Васютина, Н.И., Лещенко. а также учащиеся Д. Зенькин и И. Пильщиков.

Позади подготовка, тревоги и волнения. Впереди – яркое и, по мнению гостей, которых едва смог вместить наш актовый зал, незабываемое торжество. В холле создавал атмосферу праздника духовой оркестр «Мажор» под руководством В.В. Подлина. Оживление наблюдалось у стендов с фотографиями выпусков разных лет. Здесь же гости могли увидеть работы учителя ИЗО И.Н. Новиковой и персональную выставку картин десятиклассницы Чернышёвой Анны. Ностальгию по прошлому вызывали фотозоны, оформленные в стиле ретро.

Встречи, объятия, рукопожатия, радостные возгласы узнававших друг друга одноклассников – и воспоминания, воспоминания, воспоминания…

Звучат фанфары, и начинается юбилейное торжество. Открывают его младшие школьники хореографической зарисовкой «Учат в школе». Ведущие Л.А. Марочкина и П.П. Гавричков поздравляют всех присутствующих с праздником и предоставляют слово директору Светлане Васильевне Швецовой, которая в своём выступлении рассказывает о вкладе преподавателей-фронтовиков и ветеранов, в становлении учебного заведения, отмечает эффективную работу педагогических коллективов школы в разные периоды её деятельности. Видеопоздравление старейшего учителя школы, ветерана войны М.Ю. Исаковича зал встречает овациями. Всем учителям-ветеранам посвящает музыкальную композицию, исполненную на саксофоне, выпускник школы Н. Новиков.

Небольшой, но содержательный экскурс в историю школы проводят ведущие И.В. Федюшина и С.В. Романов. Завершается историческая страница стихотворением выпускника школы 1941 года Николая Серикова, прочитанное учеником 3 класса В. Шпринг. Юнармейцы, выпускники и почётные гости школы возлагают гирлянду и цветы к памятнику учителям и ученикам, погибшим в годы ВОВ.

Говоря о знаменательной дате, мы вспоминали о директорах, их заместителях и, конечно, о ветеранах педагогического труда, о людях, отдавших частичку своего сердца нашей школе, о тех, кто долгие годы делил с нами будни и праздники, кто стоял у истоков славной истории школы. Под бурные аплодисменты ветеранам педагогического труда вручили цветы и подарки. От имени ветеранов поздравила всех стихотворением собственного сочинения бывший директор нашей школы Л.С. Соловьёва. Тронуло до слёз исполнение учителями-ветеранами песни «Посидим по–хорошему…».

Зажигается свеча памяти — зал замирает. Присутствующие замолкают в знак особого уважения к тем, кого уже нет с нами, под звуки песни «Останусь» в исполнении выпускницы школы Е.Чёрной. Жизнь продолжается. Школа живёт, сохраняя добрые традиции. С большим интересом гости посмотрели видеоролик «Школа сегодня», снятый выпускником C. Маргеловым.
На празднике было много гостей. Поздравили школу с юбилеем и.о. главы администрации Унечского района А.М. Кусков, глава Унечского района М.А. Шатоба, начальник управления образования администрации Унечского района В.В.Свердёлко. Они вручили подарки, благодарственные письма, Почётные грамоты и пожелали педагогическому коллективу творческих находок и профессиональных побед. М.А. Шатоба передал поздравление и подарок от выпускника школы Героя России А.В. Постоялко. Памятные адреса, поздравления и подарки школа-юбилярша принимала от своих выпускников: В.Ф. Родоманова, А.Н. Щерба, В.Е. Мармылёва. От Сервисного локомотивного депо (начальник Б.И. Третьяк) вручили подарки А. Феськов и Л. Семенец. С поздравлениями и подарками школе и учителям-ветеранам пришли выпускники 1965 г, 1979 г. и 1981 г. Также наилучшие пожелания школе выразили руководители образовательных организаций района и председатель ПК работников образования района И.М. Баранова, бывший учитель школы А.Л. Залесский, выпускники В.С. Штанько, Г.В. Чернова, спонсоры и многие другие. К сожалению, не все желающие смогли приехать, чтобы поздравить родную школу с юбилеем лично. Из разных стран и городов прилетели видеопоздравления от выпускников разных лет. Все они с благодарностью вспоминали школу, учителей.
Свои музыкальные номера подарили присутствующим выпускники и учащиеся школы Н. Новиков, Е. Чёрная, А Ильенко, О. Андрушкевич, Е. Степаненко, А. Ильина, И. Москалёва, З. Привалова, а также хореографический коллектив «Загадка» (рук. О.Н. Мельникова) и вокальная группа под руководством Т.Е. Сауленко.

Праздничное юбилейное торжество завершилось песней в исполнении будущих выпускников юбилейного 2029 года. Ярким финальным аккордом стало фотографирование коллектива школы с ветеранами и почётными гостями.
Мы говорим большое спасибо всем, откликнувшимся на приглашения и разделившим с нами этот праздник, всем, кто нашел время побывать в родной школе, вспомнить годы учёбы, встретиться с учителями и одноклассниками.
Самые тёплые слова благодарности мы адресуем  Г. Домановой, О. Серенкову, В. Серенкову, Н. Тёсовой, А. Тимошенко, М. Стёпину, М.Гавричковой, Е.Стрешной,  родителям наших учащихся, выпускникам, учителям и работникам школы, оказавшим огромную помощь в организации и проведении юбилейных торжеств.

Так пусть же сбудутся все добрые пожелания! Живи и процветай, наша родная школа!

С. Швецова, директор школы №1.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in