Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району предупреждает об опасности тонкого льда

15 ноября 2019

В период ледостава, а также при наступлении оттепелей лед на всех водоёмах непрочен и представляет опасность.

 

Прежде всего, не стоит пробовать на прочность неокрепший лёд – именно такие забавы чаще всего приводят к беде. Не выходите на лёд в незнакомых местах и там, где выставлены запрещающие знаки. Почувствовали, что лёд под вами слабый – возвращайтесь по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда.

Всегда обходите опасные участки – места, покрытые толстым слоем снега, промоины, выступающие на поверхность кусты, траву. Особую осторожность следует проявлять там, где в водоём впадают ручьи и вливаются тёплые сточные воды промышленных предприятий.

Помните! Безопасным для перехода является лёд с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см.
Рыбакам советуем учесть – пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами – значит рисковать не только уловом, но и своим благополучием.

Родители, взрослые! Предупредите ребёнка об опасностях, которые таят замёрзшие река, пруд или озеро. Не разрешайте детям выходить на водоёмы в период ледостава, скатываться на лыжах и санках с берегов. Если каток можно устроить только на водоёме, постарайтесь предварительно проверить прочность льда. Толщина его должна быть не менее 12 см, а при массовом катании – не менее 25 см. Не оставляйте детей без присмотра!

Ну, а если всё же беда случилась – лёд под вами провалился и поблизости никого нет – как действовать? Главное, не впадайте в панику. Широко раскиньте руки, обопритесь о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбирайтесь на крепкий лёд в ту сторону, откуда шли. Если помощь оказываете вы, надо обязательно лечь и подать терпящему бедствие лыжную палку, ветку, верёвки, шарф или поясной ремень и помочь выбраться.

Соблюдение этих несложных правил и советов поможет избежать несчастных случаев на водоёмах.

Фото с сайта

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in