Почтальон из Рыбинска Александра Брыкина стала финалистом Всероссийского проекта «Героям – быть!»

29 октября 2019

По результатам народного интернет-голосования Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» в финал вышла Александра Брыкина — единственный почтальон, которая доставляет почту на весельной лодке в Ярославской области.

 

За каждодневный многолетний героический труд Александра былавыдвинута для участия во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Героям – быть!» в номинации «Быть человеком», организатором которого выступает одноименная Автономная некоммерческая организация Центр социальных проектов.

Александра Брыкина на протяжении 27 лет на весельной лодке доставляет почту и обеспечивает всем необходимым жителей пяти деревень острова Юршинский Рыбинского водохранилища. Каждый день Александра на почтовом велосипеде доезжает до причала, переплываетна лодке Рыбинское водохранилище и забирает в своём отделении в посёлке Судоверфь почту. Затем снова берется за весла и на острове снова пересаживается на велосипед.

За весь период работы Александра Брыкина преодолела на лодке более 16 тысяч километров и еще свыше 100 тысяч километров по острову проехала на двухколесном транспорте.

Помимо работы Александра помогает пожилым жителям острова: снимает показания счётчиков, оплачивает квитанции, покупает и привозит продукты, лекарства, измеряет давление, кормит оставленного без присмотра кота и обязательно беседует по душам с пожилыми жительницами острова. На острове о ней говорят: «Наша палочка-выручалка! Без нее нам не жить».

Нашего почтальона поддержали ее земляки, коллеги со всей страны и многие люди из всех уголков России.  Александра Брыкина вошла в шорт-лист финалистов проекта «Героям – быть!» из 28 сотрудников различных промышленных предприятий со всей страны. Теперь, после завершения народного голосования, начнется голосование экспертов, которые в течение недели большинством голосов определят победителей проекта 2019 года.

Лауреаты «Героям – быть!» будут выбраны по 8 основным номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни),  «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа), «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства или научной деятельности), «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения и рационализаторство). В номинации «Вирус добра» будет отмечена социальная организация или благотворительный фонд. А в номинации «Команда героев» –  компания, реализующая инициативы в области корпоративной социальной ответственности.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in