Кубок памяти первого Президента БОФФ В.И. Навроцкого завоевала футбольная команда «Локомотив» из Унечи

15 октября 2019

Кубок памяти первого Президента БОФФ В.И. Навроцкого отправляется в Унечу благодаря победе возрожденного «Локомотива».

 

В нынешнем году финал юбилейного, 10-го по счету Кубка, принимала Клетня, куда пожаловали представители центральной и западной зон соревнований третьего областного дивизиона. Пройдя красногорскую «Беседь», «Сураж», а также «Салют» из Новозыбковского района, «железнодорожники» в поединке за почетный трофей лицом к лицу столкнулись еще с одним новичком региональной футбольной жизни – «Термотроном» из Брянска.

В Поселок Партизанской славы брянцы прибыли без своего именитого наставника, в прошлом капитана и главного тренера брянского «Динамо» — Дмитрия Борисовича Ларина. По имеющейся у нас информации, отсутствие «рулевого» на тренерской скамейке было вызвано весьма уважительными причинами. Так или иначе, возможно, этот факт сказался на том, что дружина, представлявшая областной центр, пропустила быстрый гол после точного удара в исполнении Артема Молодькова. Сразу отыграться не получилось, а игра пошла на встречных курсах.

Казалось, многое стало очевидным за минуту до свистка главного судьи поединка Сергея Елисеева, когда «железнодорожник» Александр Шутов закрепил перевес в счете на электронном табло клетнянского стадиона «Авангард», но дружина, формально выступавшая без официальных представителей (на самом деле являющийся Президентом команды Сергей Чиняков просто включил себя в число запасных футболистов) не склонилась в сторону «анархии» и в перерыве ребята из Брянска сделали правильные выводы о том, как вести себя во второй половине встречи.

Терять было нечего, а отыгрываться нужно было с «-2», что иногда сложно сделать за 90 минут, а здесь оставалось 45. Не прошло и 5-ти из них, как вышедший на замену в перерыве Владислав Морозов отквитал один гол. Это событие оживило заводскую команду, которая почувствовала, что забивать «Локомотиву», сминавшему всех и вся в 90 процентах матчей сезона на «Западе», реально, а главное – можно еще. За 18 минут до конца все началось с самого начала и снова сыграл «джокер» в лице спортсмена, начавшего поединок на скамейке для запасных. После успешного результативного действия аплодисменты и благодарности от прибывших из Унечи болельщиков принимал в свой адрес Михаил Крюков – 2:2.

В то время, как организаторы соревнований готовили «площадку» для награждения, представив взорам собравшейся публики персональные награды и сам Кубок памяти В.И. Навроцкого, еще за 5 минут до окончания основного времени в воздухе витало ощущение, что праздник на клетнянской земле будет продолжен, как минимум, на 30 минут. Однако, Артем Молодьков не пожелал задерживаться в Клетне на отличном газоне «Авангарда» — на 87 минуте ему далось направить спортивный снаряд мимо голкипера «Термотрона» Николая Гончарова, у которого не было особых шансов «затащить» своих оплошавших в обороне партнеров в дополнительные полчаса. Таким образом, Молодьков отметился дублем, дважды выводя свою команду вперед – в самом начале и за считанные минуты до завершения решающей встречи.

Кубок памяти первого Президента БОФФ Владимира Ильича Навроцкого из рук нынешнего руководителя Федерации Андрея Эдуардовича Артемьева, был передан капитану «железнодорожников», многоопытному 38-летнему Сергею Михальченко, поднявшему трофей над головами партнеров по команде. До того, как прошло награждение участников финального поединка в лице футболистов обеих коллективов, а также официальных лиц встречи, А.Э. Артемьев поблагодарил спортсменов за красивую и настоящую мужскую борьбу, яркий и непредсказуемый сюжет с неожиданной развязкой на самой «ленточке» финала. Именно такой настоящий и живой футбол любил, и стремился развивать всем сердцем, вкладывая всю широту души, уважаемый футбольным сообществом Владимир Ильич Навроцкий.

БРОО «Брянская областная Федерация футбола» поздравляет с завоеванием почетного Кубка унечскую команду «Локомотив», ее футболистов, наставников, спонсоров и всех тех, кто неравнодушен к футболу в этом славном городе.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить принявшей футбольной праздник Клетне – руководителям, зрителям и всем, кто приложил свою руку к организации финальной игры. Мы надеемся, что сотрудничество клетнянцев и Федерации футбола при организации подобных праздников, направленных на популяризацию футбола в районах Брянщины, будет продолжено и в дальнейшем, а главное – другие районы не пожелают оставаться в стороне и захотят увидеть игры за трофеи у себя дома! Ну и конечно, отдельно отметим работу судейской бригады в лице главного судьи встречи Сергея Елисеева, а также его ассистентов Максима Присяжнюка и Игоря Климова, заслуживших благодарности от обеих команд, что говорит о главном – судейская бригада сделала все, чтобы не мешать спортсменам определить достойного победителя.

Источник и фото: «ВК»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in