Воспитанники ЦДО объединения «Журналист 21 века» взяли интервью у унечских педагогов

30 августа 2019

Педагог дополнительного образования — это не просто профессия, это призвание.

 

Какую важную роль играют в нашей жизни эти люди, которые ежедневно встречают нас на пороге любимого ЦДО, это знаем только мы, дети! На них возложена особая миссия: не только выявить и развить таланты юных дарований, но также помочь нам проявить себя и стать настоящими людьми. Данная профессия требует большой самоотдачи, поэтому не каждый сможет работать в этой нелёгкой сфере. Но в нашем Центре есть люди, которые посвятили такой трудной, но интересной работе практически всю жизнь.О них мы и хотим рассказать.

В этом году отмечают свой юбилей сразу два замечательных педагога дополнительного образования, настоящие профессионалы своего дела — Кулинчик Валерий Петрович и Кулинчик Наталья Владимировна. Потому мы решили встретиться с ними и поподробнее узнать об их жизненном пути.

— Валерий Петрович, расскажите о том, как вы пришли в профессию и с чего всё начиналось.

— Ещё с детства меня интересовали машины. Я сам собирал их, делал различные маленькие модели, поэтому после школы я пошёл учиться в Тучковский автотранспортный техникум. Работая водителем увлёкся картингами, мне предложили вести кружок в Доме пионеров, и я согласился. Первое время машин не было, поэтому на кружке мы с ребятами просто учили правила дорожного движения и устройство автомобиля. Позднее, когда появились первые машины стали учиться ездить, выехали на первые соревнования, и с того момента наш кружок стал занимать призовые места на областных соревнованиях и не только.

— А что вы можете рассказать про своих учеников? Может быть кто-то особенно вам запомнился.

— Из всех моих учеников больше всех я запомнил Короля Михаила, Перистого Александра — очень хорошие ребята. А вот Славик Березовский — это был настоящий стратег. Он всегда перед гонкой изучал трассу, как стартовать, как обгонять — в общем очень ответственно подходил к гонке.

— Наталья Владимировна, а теперь вопрос вам. Мы знаем, что вы с Валерием Петровичем также познакомились в Доме пионеров. Расскажите про то, как это случилось.

— Так получилось, что свою педагогическую деятельность я начала ещё юной девочкой. Сразу после училища я пришла работать в ателье, и меня попросили вести в Доме пионеров кружок «Мягкая игрушка», где я и познакомилась со своим будущим мужем. Сначала он просто приводил ко мне на занятия своих племянников, но потом стал оказывать мне различные знаки внимания, и в итоге мы поженились. Я помню, что когда мы сыграли свадьбу, то в Доме пионеров мы также отмечали это событие, и весь коллектив нас торжественно поздравлял. Это был незабываемый для нас с мужем день.

— Мы знаем, что ваша дочь также работает в сфере дополнительного образования. Расскажите про неё.

— Наша дочь выросла в Центре детского творчества. С самого детства мы старались занять её на различных кружках, чтобы она развивалась, училась чему-то новому. Поэтому, когда она пришла устраиваться на работу это сыграло для неё очень важную роль. Тот опыт, знания и творческие идеи, которые она получила в нашем Центре оказались необходимыми в её профессии. Вообще наша работа не даёт нам скучать. Работать с детьми — это очень интересно, ты постоянно находишься в движении, постоянно что-то придумываешь, какие-то новые идеи, новые занятия. Мы рады, что наша дочь выбрала именно этот жизненный путь, потому что у нас уже целая династия работает в сфере дополнительного образования, и мы этим гордимся.

Валерий Петрович и Наталья Владимировна как обычно начали подготовку к новому учебному году. Уже совсем скоро заревут моторы картингов, застучит швейная машина в кабине е ЦДО. Дай Вам Бог здоровья и удачи во всём, замечательные люди и настоящие педагоги! Ну а мы, дети, постараемся Вас не огорчать, а радовать успехами и победами.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in