В Унече на коллегии обсудили подготовку к новому учебному году и организацию торгового обслуживания

29 августа 2019

27 августа в большом зале администрации состоялась коллегия при главе администрации района.

 

В повестке дня было рассмотрено два вопроса:

  1. О подготовке образовательных учреждений к 2019-2020 учебному году;
  2. Организация торгового обслуживания населения на территории Унечского района.

Перед тем, как заслушать подготовленную информацию по данным вопросам, глава администрации района Анатолий Михайлович Кусков вручил благодарственные письма группе предпринимателей оказавших помощь в подготовке празднования Дня города.

О готовности к новому учебному году рассказала начальник управления образования Валентина Владимировна Сверделко.

-На финансирование подготовки образовательных учреждений района к учебному  году  были выделены денежные  средства,  из  муниципального   бюджета  — 5,5 млн рублей, из областного бюджета   на учебные расходы и медосмотры — 2 млн рублей. В соответствии с утвержденным планом подготовки учреждений к учебному году и с учетом выделенных и привлеченных   средств в образовательных учреждениях района — были выполнены необходимые работы. Благодаря областной программе «Развитие образования: и науки Брянской области» (2014-2020 годы) выделены денежные средства в сумме 11млн 632,8 тыс рублей и 930,6 тыс рублей  софинансирование районного бюджета  на ремонты   кровель  образовательных  организаций  МДОУ д/с «Дельфин», «Звездочка», МОУСОШ №2, с.Красновичи, зданий спортзалов МОУ СОШ №2,№3, МОУ СОШ с.Красновичи, п.Рассуха, мастерских СОШ  №3 и №4. Отремонтирована кровля   СОШ Брянкустичи. Предстоит ремонт кровель СОШ №1 и с.Павловка.

В 2019  году МОУ СОШ п.Рассуха    вступила    в    проект, ориентированный на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Для этих целей из областного бюджета выделено 1,779 млн рублей в .т.ч. из районного бюджета 143,9 тыс рублей на ремонт спортивного зала данной школы.

В школе №3 реализован — проект, входящий в «Корпоративную благотворительную программу «ПАО  «»Транснефть»для     развития школьного   образования». А именно: по договору благотворительного, пожертвования АО «ТРАНСНЕФТЬ» выделило школе №3 1,851 млн рублей  для проведения ремонта профильных классов и 3,762 млн рублей на  закупку оборудования и мебели. Средства освоены в полном объеме.

Проведены необходимые противопожарные мероприятия: испытание пожарных лестниц, огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачных перекрытий, произведена перезарядка огнетушителей. Всего за 2019 год израсходовано на противопожарные мероприятия 1, 085 млн рублей.

Кроме,  затратных видов работ выполнены в образовательных организациях косметические ремонты. Большая работа проведена в образовательных организациях по благоустройству и озеленению территорий.

Для удешевления питания в школьных столовых на учебных участках и огородах выращен урожай овощей.

Соблюдены санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях: качественно подготовлены школьные столовые всех школ, на что истрачено 60 тыс рублей.

Подготовлены к новому учебному году школьные маршруты.
Новые автобусы поступили в школы с.Писаревка, СОШ №2.
Предписания  по   направлениям   антитеррористическая  и пожарная безопасность жизнедеятельности образовательных организации отсутствуют.   Паспорта безопасности имеют все образовательные организации. Также во всех образовательных учреждениях функционирует видеонаблюдение.  Установлено видеонаблюдение в ДОУ «Ручеёк».

С 2019 года охрану объектов   МОУ СОШ №1,№2,№3,№4    осуществляет частное
охранное   предприятие,   на   содержание   которой выделены   средства  муниципального бюджета, что составляет на сегодняшний день 140 тыс рублей. А на охрану УВО УМВД России по Брянской области —    192,6 тыс рублей. Все учреждения к новому учебному году приняты госкомиссией.

Однако в системе образования есть ряд вопросов, которые необходимо решать. Требуют капитального ремонта   ДОЛ  «Ручеек»,  кровля  СОШ д. Новые Ивайтенки, кровля спортзала СОШ д.Березина. Оконные блоки практически во всех образовательных учреждениях требуют срочной замены.

Также была заслушана информация об организации торгового обслуживания населения на территории района. Провёл заседание коллегии и подвел ее итоги глава администрации Унечского района А.М. Кусков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in