В Унечской центральной библиотеке состоялся межгосударственный круглый стол «Роль библиотек в воспитании гражданственности и патриотизма»

22 августа 2019

 

20 августа в межпоселенческой центральной библиотеке по инициативе и при активном участии Брянской областной научной универсальной библиотеки имени Ф.И. Тютчева состоялся межгосударственный  круглый стол «Роль библиотек в воспитании гражданственности и патриотизма».

 

 

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы администрации Унечского района Шатоба М.А., и.о. начальника отдела культуры Нужнова М.В.. Они подчеркнули важность встречи, актуальность ее темы и пожелали плодотворной работы ее участникам.

Началом делового общения послужило выступление директора МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» заслуженный работник культуры РФ Н.Е. Акиншиной «История Унечского района в истории Брянской области», посвященное 90-летию района.

В течение  трех часов коллеги из Чечерской центральной районной библиотеки (Беларусь), Унечской, Севской, Красногорской  и Роговской  библиотек говорили об их роли в формировании гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения, демонстрировали результаты работы и делились опытом. А в подтверждение всего сказанного учащиеся Найтоповичской средней школы Платонова Е., Ячменев И. и Белоус В. представили присутствующим театральную зарисовку «Свидание» по произведению А. Вампилова. Их руководитель, учитель русского языка и литературы, Скорибченко В.Н. отметила значимость совместной работы библиотеки и школы, направленной на воспитание гражданина своей страны.

Нам важно показать гостям, что город живет, развивается и хорошеет. И это происходит не на словах, а на деле. Участники семинара убедились в этом, совершив экскурсию к Скверу партизан и подпольщиков, памятнику Н.Щорсу и Аллее Героев, которую провела директор МУК «Унечский краеведческий музей» Голик Н.А.

Заместитель директора  ГБУК «БОНУБ им. Ф.И. Тютчева» Куликова О.Ю. и заведующая научно-методическим отделом Бондарева С.И. подвели итоги работы, отметив, что  она  была успешной и результативной. Они поблагодарили всех, кто принял участие в актуальном разговоре, пожелали творческих успехов в профессиональной деятельности и в частности в подготовке к празднованию предстоящего 75–летия Великой Победы.

Источник и фото: «ВК»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in