Жители Брянска жалуются на свалки, которые устраивают сами

19 августа 2019

На этой неделе в колл-центр регионального оператора проступило несколько звонков от неравнодушных жителей Брянска. Люди сообщали о переполненных контейнерах и свалках, образовавшихся возле них.

 

 

В частности, жителей Володарского района возмутил беспорядок по улице 2-я Мичурина, 32. Там, недалеко от баптистского храма контейнер с мусором был переполнен. Как утверждала позвонившая в офис регионального оператора женщина, такая ситуация повторяется постоянно. Сотрудники отдела экологической безопасности АО «Чистая планета» проверили поступившую информацию и выяснили следующее. Контейнер в этом месте появился не так давно и был установлен по просьбе настоятеля церкви. Он рассказал, что люди постоянно устраивали свалку около храма и поэтому попросил установить контейнер для сбора мусора. Контейнер установили, но сознание людей, к сожалению, не изменилось. У жителей частного сектора, расположенного неподалеку, действует бестарный вывоз отходов, то есть они должны выносить мусор в определенное время, когда приезжает спецтехника. Но люди это делать не хотят, продолжают выбрасывать свои отходы по пути к остановке общественного транспорта рядом с забором храма. Кто-то попадает в контейнер, а кто-то даже не утруждает себя и в этом и бросает пакетырядом. Кроме того, по словам очевидцев, в контейнер у храма часто выбрасывают отходы проезжающие мимо машины, включая газели индивидуальных предпринимателей, которые не хотят заключать договор с региональным оператором и платить за установку контейнера и вывоз отходов.Компания-перевозчик, работающая в Володарском районе, после поступления тревожного сигнала, вывезла переполненный контейнер дополнительным рейсом. Но график вывоза отходов с улицы 2-я Мичурина она не нарушала – это региональный оператор проверил по системе ГЛОНАСС. Поэтому нарушители чистоты у нас, к сожалению, люди.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает, чтожители частного сектора, у которых нет оборудованных контейнерных площадок и которых не устраивает бестарный вывоз отходов, могут обратиться в районную администрацию с просьбой определить место для контейнерной площадки. Для этого нужно провести общее собрание жителей, составить протокол и отнести с заявлением в районную администрацию.

Стихийную свалку устроил на улице Октябрьской возле контейнерной площадки житель Советского района, решив освободить свою квартиру от хлама.  Горожан справедливо возмутили фото этого мусорного хамства, опубликованные одним из электронных СМИ.

— Крупногабаритные отходы необходимо складировать в бункеры, а не выбрасывать в контейнеры для ТКО и тем более не разбрасывать рядом с площадкой. Установку дополнительного бункера можно заказать, обратившись в свою управляющую компанию. Чистота вокруг зависит о каждого из нас. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город чище, — прокомментировалиситуацию в компании регионального оператора.

АО «Чистая планета» просит неравнодушных жителей нашего региона сообщать в колл-центр информацию о несанкционированных свалках, нарушениях графика вывоза отходов и снимать на видео незаконные действия предпринимателей, которые выбрасывают отходы в контейнеры, за которые платят обычные граждане.

Фото с сайта

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in