Председатель ТОСа ул. Даниловского в городе Унеча рассказала о дружных и отзывчивых соседях

02 августа 2019

Улица Даниловского в Унече названа в честь Фёдора Семёновича Даниловского, командира 197-й стрелковой дивизии, освобождавшей наш город и представленной к Ордену Красного Знамени.

 

Улица наша небольшая—на ней всего 46 домов, а протяжённость её приблизительно полкилометра. Живут на ней замечательные люди, искренне любящие свою улицу и свой родной город.

Застраиваться улица начала в 1981 году. Первыми на необжитое тогда ещё место пришли с планом на строительство жилого дома супруги Калинниковы, затем к будущим новосёлам присоединилась семья Денщиковых. Строились нелегко: сами копали колодец, чтобы было где брать воду, ставили столб, чтобы подвести электричество… Позже стали подвозить строительные материалы и готовиться к возведению домов и другие жители.

Сейчас мы живём одной большой дружной семьёй. Многие заслуживают самых тёплых слов за то, что следят за порядком и чистотой возле домовладений, откликаются на просьбы уличкома, а нынче председателя ТОСа принять участие в субботнике по наведению чистоты.

В числе первых жителей улицы была и семья Александры Алексеевны Борисенко. О ней хочется рассказать особо. Они своими силами построили красивый кирпичный дом и справили новоселье в 1985 году, переехав в Унечу из посёлка Победа Ивайтёнского сельсовета.

Здесь вырастили двоих сыновей. Старший окончил Кокинскую сельскохозяйственную академию, а младший—Брянский железнодорожный колледж. Сыновья трудятся, а Александра Алексеевна уже на заслуженном отдыхе. Она очень добрый, отзывчивый, энергичный человек. Соседи знают её, как эрудированную, с чувством юмора женщину, с которой можно поговорить на любые темы, довериться ей в сокровенном.

Вместе со своей мамой, которая проживает с ней, Александра Алексеевна занимается поделками. Их и в доме, и во дворе множество. Работы её были выставлены и в картинной галерее. Она не скупится и раздаривает их ко дням рождения, а кому просто так.

Александра Алексеевна—замечательная хозяйка. Дом её всегда полон гостей, родных и друзей. Приходить к ней приятно, потому что попадаешь в цветочный рай. Ухожен и огород.

В прошлом году нашей соседке исполнилось 60 лет. От всей души хочется пожелать этой милой женщине здоровья, благополучия, радости, тепла, любви, заботы и уважения близких.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in