Жители Унечского района Брянской области отпраздновали бриллиантовую свадьбу

08 июля 2019

4 июля 60-летие совместной жизни, а иначе бриллиантовую свадьбу отмечают супруги Нина Петровна и Владимир Максимович Халюто. Такой юбилей ещё называется алмазной свадьбой. Супружеская жизнь, продлившаяся 60 лет, очень редка и ценна, также как и самый дорогой из всех камней—бриллиант. Что же вместили в себя эти 60 лет? Трудности и радости, но самое главное, любовь и понимание, благодаря которым их брак вопреки житейским бурям выстоял и стал еще крепче.

 

 

Нина Петровна и Владимир Максимович родом из села Липки. Три с половиной года влюбленная девушка дожидалась своего моряка из армии, а когда он  вернулся, почти сразу же сыграли скромную свадьбу. Нина Петровна после окончания Клинцовского швейного училища трудилась швеёй на комбинате бытового обслуживания в Унече. Владимир Максимович работал  на железной дороге монтёром пути, а затем дежурным по станции. У каждого из супругов трудовой стаж составляет более 40 лет, оба они имеют звание «Ветеран труда». На заслуженный отдых Нина Петровна уходила с завода «Тембр», где работала кладовщицей, а Владимира Максимовича провожали на пенсию в ОПМС-99. К этому времени супруги уже обзавелись внуками, которых им подарили двое замечательных детей—дочь Лариса и сын Сергей.

Так уж вышло, что и сын, и дочь пошли по стопам отца и связали свою судьбу со стальной магистралью. Лариса всю жизнь проработала инженером-электриком в ШЧ-34 Брянск-1. Сергей, отслужив два года  в Афганистане, получил профессию железнодорожника и сейчас живет в Гомеле, работает монтером пути. За успехи в труде и высокий профессионализм ему неоднократно присваивали звание «Лучший по профессии». У него, как и у сестры, двое взрослых детей. Кстати, сын Ларисы трудится в Брянске машинистом, а дочь работает в Управлении железной дороги в Москве. Они тоже решили не изменять семейной традиции и в свое время выбрали железнодорожные профессии. Старший внук выбрал военную профессию—служит по контракту на военном корабле в Новороссийске.

В родительский дом семьи Халюто, несмотря на расстояния и занятость, всегда спешат дети, внуки, правнуки. Нина Петровна и Владимир Максимович тепло встречают гостей. Они обрабатывают небольшой огород и каждое лето радуют родных урожаем—овощами прямо с грядки, сочными ягодами и фруктами.

И если спросить Нину Петровну и Владимира Максимовича – в чём секрет долголетия их семейной жизни, то они, не раздумывая, мудро ответят, что в постоянном труде и заботах пролетели годы, которые никто не считал, а просто жили, доверяя друг другу, заботились о детях, учили их добру и  всегда надеялись на лучшее.

Что и говорить, люди, которые посвятили друг другу 60 лет своей жизни, достойны настоящего уважения, а их брак является примером для всех, кто хочет сохранить и пронести через всю жизнь теплоту семейных отношений.

/home/admin/web/unecha gazeta.ru/public html/wp-content/uploads/2019/07/aih a oqysk 1

/home/admin/web/unecha gazeta.ru/public html/wp-content/uploads/2019/07/yye 1ro1cwq

/home/admin/web/unecha gazeta.ru/public html/wp-content/uploads/2019/07/aih a oqysk

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in