Унечский район отметил православный праздник хороводом и песнями

21 июня 2019

С размахом отметили жители и гости деревни Шулаковки православный праздник Троицу. Под раскидистым вековым дубом в тени его ветвей разместились зрители, которые дружными аплодисментами встречали участников большого концерта. Своим творчеством радовали всех коллективы «Дарина» и «Надежда» под руководством заслуженного работника культуры РФ  Надежды Ермаковой. Аккомпанировали солистам баянистка Лидия Литвякова и гармонист Андрей Сытьков. Женщины в венках и красивых народных костюмах душевно исполняли лирические и  плясовые песни на сцене, празднично украшенной цветами и  березовыми веточками.

 

 

Ведущая концерта художественный руководитель Шулаковского ДК Марина Сытькова рассказала всем о традициях, связанных с празднованием дня Святой Торицы. От всей души поздравил гостей мероприятия с большим православным праздником председатель Унечского отделения Брянского землячества в г. Москве Александр Заведеев.

С песней и  задорными частушками в нарядном костюме березки выступила заведующая клубом в селе Белогорщь Галина Дюжая. Яркими и зажигательными были выступления артистов парка имени Уральскихдобровольцев под руководством Тамары Новиковой. Все зрители под песни в исполнении Константина Лукьяненко и Игоря Степченко не могли устоять на месте  и пускались в пляс.

Для детей была организована игровая программа—работал батут, аттракционы, продавалась сладкая вата. Мороженое и напитки мог приобрести любой желающий в палатке Унечского райпо. По завершении концерта все участники праздника стали в большой круг вокруг березки и под народные песни водили хоровод, а затем по традиции на счастье завязали ленточки на ветвях дерева.

Гостеприимные хозяева деревни Шулаковки пригласили всех на чаепитие и сладкие угощения. Праздник продолжался до вечера. Старожилы деревни и гости, которые приехали из Унечи, соседних сел и деревень, благодарили организаторов за праздник и отмечали, что впервые увидели такое широкое гуляние на Троицу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in