6 апреля в Унече проходит первый весенний субботник

06 апреля 2019

Сегодня, 6 апреля, в Унече на общерайонный субботник вышло более четырёх тысяч человек. Объём работы выполняется большой: убираются улицы, скверы, парки, прилегающие к предприятиям и организациям территории.

Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно работают представители трудовых коллективов, общественных организаций, жители города.

На территории центрального кладбища, на погостах по ул. Твардовского и в залинейной части города наводили порядок работники районной администрации, сельхозуправления, унечских РЭС и местные жители. Также сотрудники районной администрации очистили территорию возле памятника Неизвестному солдату. Возле памятника Советскому воину, погибшему при освобождении Унечи от немецко-фашистских захватчиков, порядок навели члены Унечского местного отделения Партии «Единая Россия».

Берег озера «Новое» от мусора и грязи освободили работники управления Пенсионного фонда. Большую территорию парка имени «Уральских добровольцев» убрали сотрудники районной администрации, школ города и филиала транспортного техникума имени Героя России Алексея Рассказа. Работники городских детских садов, наводили порядок на территории оздоровительного лагеря «Ручеёк».

Управляющие компании организованно работали во дворах многоэтажной застройки. На закреплённых территориях трудились коллективы почтамта, ЭТУС , клуба им. 1 Мая и другие. Работники администрации, водоканала, ПЖКО и ДЮСШ «Электрон» очищали обочины дорог. В скверах залинейной части города с метлами и граблями активно боролись с мусором, накопившемся за зимние месяцы, сотрудники филиала транспортного техникума.

На уборку обнаруженных несанкционированных свалок отправились журналисты «Унечской газеты» , райсельхозуправления, ветеренарной станции и других организаций.

Организованно проходят субботники и во всех сельских поселениях Унечского района.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in