За разрушенную экономику Крыма Володин предложил взыскать с Украины компенсацию

16 марта 2019

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за те 25 лет, которые Крым находился под властью Киева. Это заявление он сделал на совместном заседании Совета Думы и Госсовета Крыма в Симферополе, которое проходило накануне  пятилетия Крымской весны.

Глава Госсовета Крыма Владимир Константинов рассказал, по словам Володина, «о страшном периоде, когда Украина фактически обошлась с Крымом очень и очень непорядочно»:

– Были нарушены основополагающие права граждан: право на язык, право на образование на родном языке, разрушена экономика Крыма и Севастополя – фактически аннексия. Тем более, правовая основа отсутствовала. В этой связи давайте мы поручим нашим профильным комитетам совместно с профильными комитетами Госсовета Крыма изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены. И через наши парламентские европейские структуры мы обяжем Украину компенсировать это. 

Володин предложил также изложить эту позицию Евросоюзу:

– Что касается денег, надо посчитать, сколько Украина задолжала… Наша скромность, порядочность, вхождение в положение всех и вся, приводит к этому. Запомните, порядочность – это не значит слабость.

Крым пять лет назад представлял собой унылое зрелище. Дороги, которые во времена Советского Союза были в отличном состоянии, разрушились, так как Киев не давал денег на их содержание. Некоторые участки обновлялись, но очень медленно. Симферополь со всех сторон оброс самостроем. Представители некоторых диаспор возомнили себя хозяевами полуострова и бесчинствовали. Ай-Петри, по сути, приватизировали владельцы грязного общепита, которые вели себя вызывающе. Украинская милиция и власти не только не гасили межнациональный раздор, но и подыгрывали ему, стравливая народы и отыскивая в этом свою выгоду.

Еще в 2011 году корреспондент «Брянских новостей» стал свидетелем безобразной сцены в Симферополе. Один из бандеровцев приказал пенсионерам-коммунистам, которые вышли с палаткой на одну из главных улиц города, убираться отсюда. Однако решительно настроенный пожилой русский мужчина, не скрывая ненависти к украинскому нацисту, ответил более чем решительно:

– Иди отсюда, иначе я тебе сейчас зубы пересчитаю.

Молодой здоровенный бандеровец струсил и удалился. Такие люди, как мужественный русский пенсионер, и вырвали Крым из лап охочих до чужих земель националистов, зеленый свет которым включил их фактический глава – первый президент Украины Леонид Кравчук.

Фото: «Брянские новости». Крым в 2011 году. Троллейбусы хрущевских времен

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in