В Унече почтили память ветеранов Афганской войны

21 февраля 2019

15 февраля — особая дата в жизни тех, в чьи биографии вписал свои огненные строки Афганистан. Ежегодно к этому дню в Унечском  районе проводятся различные патриотические мероприятия. В этом году 15 февраля для ветеранов Афганской войны началось с молебна, который прошёл в храме святителя Николая.

 

Затем на Аллее Героев  состоялся торжественный митинг, посвящённый 30-летней годовщине со дня вывода войск из Афганистана.

В митинге приняли участие ветераны боевых действий, руководители района, юнармейцы, учащиеся школ города и Унечского филиала им. Героя России Алексея Рассказы Брянского транспортного техникума, а также жители города.

Собравшихся приветствовали глава Унечского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Усяков, заместитель главы администрации Унечского района Максим Шатоба, ветеран афганской войны Александр Козлов, Благочинный Унечского церковного округа, протоиерей Андрей Пусько. Они благодарили всех кто, повинуясь воинскому приказу, достойно выполнил интернациональный долг, со скорбью вспоминали и тех, кто не вернулся домой. Слова признательности и сочувствия звучали в адрес родных, которые и по сей день оплакивают горькую утрату сына, мужа, отца, брата, погибших в Афгане.

Заслуженный работник культуры РФ Пётр Пузик и Почётный работник образования РФ Владимир Никитин исполнили музыкальные композиции, посвящённые памятной дате.

Особые слова признательности за воспитание сына присутствующие выразили Раисе Васильевне Хомченко — матери погибшего в Афганистане нашего земляка Александра Хомченко.

Завершилось мероприятие минутой молчания. К обелискам легли алые гвоздики.

В этот же день вечером в клубе имени 1 Мая состоялся концерт для тех, кто прошёл дорогами Афганистана. Своим творчеством воинов-интернационалистов, а также жителей района порадовал ансамбль русской песни «Бабкины внуки». По завершении  концерта заместитель главы администрации Унечского района Максим Шатоба поблагодарил творческий коллектив за замечательный вечер и душевные песни. Обращаясь к сидящим в зале виновникам торжества,  он сказал, что они проявили в Афганистане лучшие воинские качества, и сегодня их подвиги служат примером для подрастающего поколения, и чтобы ни говорили про участие советских войск в Афганской войне, наши солдаты достойно выполнили свой интернациональный долг. Честь им и слава!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in