По поручению губернатора Александра Богомаза в Унече прошло совещание

17 января 2019

14 января в региональном Правительстве состоялось еженедельное совещание при губернаторе Брянской области.

Одним из вопросов повестки стали итоги проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий в школах, детских дошкольных учреждениях, Домах культуры и населённых пунктах области в период зимних школьных каникул детей и молодёжи. Также в ходе совещания обсудили праздничное оформление зданий и прилегающих к ним территорий к Новому году и Рождеству Христову в муниципальных образованиях Брянской области.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что в этом году областной центр и многие районы ответственно подготовились к новогодним мероприятиям. Однако эту работу можно было провести ещё более профессионально. Ведь основные мероприятия по подготовке можно начинать не в декабре, а гораздо  раньше:

— Что мешает закупить необходимые украшения уже в августе? Ведь и цены в это время значительно ниже на гирлянды, чем в декабре. Отдельные районы достойно украсили свои улицы, парки, в то время как остальные были просто не заинтересованы в этом. К примеру, в Унече город украсили очень хорошо и без серьёзных затрат. Нужно пригласить туда тех глав, которые не смогли организовать эту работу, пусть съездят и посмотрят!

 

Это поручение губернатора было выполнено и  16 января в Унече состоялось совещание с участием  глав районов и их заместителей из 32 муниципальных образований области. Провёл его заместитель губернатора Юрий Филипенко.

С докладом о праздничном оформлении зданий и прилегающих к ним территорий к новогодним праздникам  в Унече  выступил глава администрации Анатолий Кусков.

— Создание праздничного украшения города, стало общим делом. Уже не первый год в Унече накануне Нового года проводится конкурс на лучшее праздничное оформление. В нём приняли участие все бюджетные организации района: детские сады, школы, больница, библиотеки, редакция  и другие. Огромную работу на общественных территориях проделали работники МУП ЖКО. В создании новогодних уличных металлоконструкций оказали помощь: ООО «Терра», ООО «Стройтэкс», УЗТМ, вагонное и локомотивное депо.  Позаботились о том, чтобы город был украшен яркими огнями и оказали помощь в приобретении праздничной иллюминации: депутат Брянской областной Думы И.Н. Крутик, индивидуальные предприниматели В.П. Власенко и П.М. Глинистый и другие.

 В ходе совещания были заслушаны отчёты глав администраций города Клинцы Александра Морозова и Суражского района Владимира Риваненко, главы Советского района  г.Брянска   Алексея Колесникова, которые также поделились опытом по оформлению районных центров к праздникам.

Затем заслушали глав, которые, по мнению комиссии,  подошли  к обсуждаемому вопросу нерадиво—глава города Стародуб Дмитрия Винокурова  и главу Брянского района Дмитрия Евича.

По окончании совещания гости Унечи побывали в празднично украшенной Алле Героев, в сквере возле кинотеатра «Мир», проехали по центральным улицам и везде с восхищением отмечали новогоднее убранство Унечи. На центральной площади у нарядной ёлки их встретили Дед Мороз и Снегурочка. Все сфотографировались на память.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in