Брянская область отметила День матери

27 ноября 2018

26 ноября в Брянске состоялся фестиваль, посвященный празднованию Дня матери «Семейный праздник».

От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства региона и от себя лично всех собравшихся с с тёплым и душевным праздников — Днём матери, поздравил заместитель губернатора Александр Коробко. Он отметил, что в Брянской области проживает более 11 тысяч многодетных семей, 660 тысяч матерей воспитывают несовершеннолетних детей и наш долг — сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь матерей, всегда их радовать и помогать им. На Брянщине происходят позитивные изменения: строятся новые детские сады и школы, но впереди ещё много работы.

Со стороны губернатора и Правительства Брянской области внимание и поддержка уделяется матерям и вдовам погибших. И это происходит не только в праздники, а в постоянном режиме. По инициативе Александра Богомаза ежемесячное пособие родителям и вдовам военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и органов уголовно-исполнительной системы Минюста, погибших в вооруженных конфликтах последних лет увеличено в 18 раз и с марта 2018 года составляет 18 тысяч рублей. Такое пособие в Брянской области получают 207 человек.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, продолжались в Брянской области на протяжении всей недели.

Так, накануне праздника жители Унечского района посетили многочисленные мероприятия в учреждениях культуры: выставку женского портрета в картинной галерее, выставку литературы в центральной библиотеке,  концерты в городском парке и КДЦ «Луч».

Главное мероприятие прошло в клубе имени 1 Мая в минувшее воскресенье. Ещё задолго до его начала зрители начали собираться в зале. В это время на сцене всех присутствующих радовал своим творчеством духовой оркестр «Мажор», а к началу торжества в клубе не осталось свободных мест.

С поздравлениями к виновницам праздника обратился глава администрации Унечского района Анатолий Кусков. Он пожелал женщинам крепкого здоровья, терпения и сил, любви и заботы близких. Отдельно он обратился к матери Героя России Алексея Рассказа, погибшего в Чечне, Галине Николаевне. Он поблагодарил её за воспитание достойного сына Отечества и вручил букет цветов. Затем на сцену были приглашены для награждения  и вручения Благодарственных писем администрации района женщины, посвятившие себя семье, детям, внукам.

Добрые пожелания в адрес мам звучали и от главы района, секретаря Унечского МО партии «Единая Россия» Николая Усякова, заместителя главы города Валерия Черепкова. Они вручили Почётные грамоты  районного и городского Советов мамам, которые успешно совмещают работу с воспитанием детей. Заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Унечском районе Любовь Бобунова поздравила женщин и вручила сертификат на материнский семейный капитал Анастасии Ворона. Обращаясь к присутствующим, Благочинный Унечского церковного округа Андрей Пусько сказал, что уважение и почитание женщин, чьё имя мать, должно быть не только в праздничный день, а круглогодично. Он пожелал всем добра, здоровья и благополучия.

Праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами клуба имени 1 Мая, длился около двух часов. Каждое выступление зрители встречали дружными аплодисментами. Почти все вокальные номера посвящались мамам, в зале царила душевная, тёплая атмосфера, а некоторые песни трогали сердца зрителей до слёз. Яркими и запоминающимися были выступления танцевальных коллективов.

У всех, кто провёл праздничный вечер в клубе, остались самые приятные впечатления. Зрители благодарили артистов за подаренное хорошее настроение и поздравляли друг друга с праздником.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in