На Брянщине в селе Найтоповичи Унечского района после ремонта открыли ФАП

23 ноября 2018

23 ноября для жителей села Найтоповичи произошло важное событие—открытие фельдшерско-акушерского пункта после капитального ремонта.

В торжестве по этому случаю приняли участие заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков, советник генерального директора АО «Транснефть-Дружба» Андрей Ануфриков, глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава Унечского района Николай Усяков,  главный врач Унечской ЦРБ, депутат Брянской областной Думы Александр Владимиров, Благочинный по Унечскому церковному округу иерей Андрей Пусько.

По доброй традиции их встретили хлебом-солью. Почётные гости обратились к собравшимся жителям села со словами приветствия, работники культуры порадовали всех яркими концертными номерами.

После того, как была перерезана символическая красная ленточка, главный врач ЦРБ А.М. Владимиров пригласил гостей на экскурсию по обновлённому ФАПу.

Такое мероприятие стало возможным благодаря давнему партнёрству Унечского района с АО «Транснефть — Дружба», одна из крупнейших станций которого—ЛПДС-8Н—находится в Найтоповичах. «Дружба» уже не первый год активно участвует в решении социальных проблем района, оказывает помощь в ремонте учреждений образования, культуры и здравоохранения.

За средства, выделенные нефтяниками, для Унечской ЦРБ приобретены две машины скорой помощи, рентген-аппарат, аппарат для искусственной вентиляции легких, стоматологические установки, оборудование для ЛОР-кабинета, фиброгастроскоп, аппарат УЗИ.

В 2018 году АО «Транснефть — Дружба» выделило два миллиона рублей на капитальный ремонт здания Найтоповичского ФАПА,  который обслуживает 763 человека, проживающих в селе Найтоповичи, деревнях Жеча, Куровщина, Строганов и Снежинка. Подрядной организацией ИП Булаева С.А. здание полностью отремонтировали, от прежнего фельдшерско-акушерского пункта остались только стены. Фундамент укрепили бетонной отмосткой, вокруг появился металлический забор. Заменены коммуникации, крыша, окна, двери, радиаторы отопления, уложены новые полы. Оборудованы прививочный кабинет, смотровой кабинет и комната ожидания, обустроен теплый санузел. Всего на ремонт из выделенных двух миллионов истрачено 1 657 529,58 рублей. На оставшуюся сумму закуплено медицинское оборудование и мебель.

Теперь фельдшеру будет комфортно работать и принимать пациентов, а местные жители будут получать медицинскую помощь совсем в других условиях, что сделает её более качественной и доступной.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in