Вся жизнь в заботе о здоровье малышей

11 октября 2018

Галину Петровну Дмитриеву в Унечском районе знают и уважают очень многие люди не только как хорошего и отзывчивого человека, но и как высококвалифицированного врача, специалиста в области педиатрии. Всю свою жизнь она посвятила этой благородной профессии, работая вначале в одном из лечебных учреждений Тульской области, а затем в железнодорожной поликлинике родной Унечи.

В Унечскую центральную районную больницу Г.П. Дмитриева пришла в 1991 году, а в 2010 году была назначена на ответственную должность районного педиатра.

В работу с детьми Галина Петровна старается вкладывать не только знания, но и душу. Её маленькие пациенты искренне любят своего доктора, а родители очень ценят Галину Петровну за заботу и внимание к их детям. Даже в нерабочее время она не перестаёт думать о своих подопечных, никогда не откажет в помощи. Будучи ещё участковым врачом, она регулярно посещала своих пациентов на дому, знала лично каждого из них. Если нужен добрый совет или поддержка, то Галина Петровна всегда что-то подскажет, посоветует. Она умеет найти подход к каждому малышу, знает, как его успокоить. Её доброе сердце и беспокойный характер не позволяют остаться в стороне от чужой беды.

Помимо основной врачебной деятельности, Г.П. Дмитриева ежегодно организовывала в районной больнице Дни здоровья для детей и их родителей, готовила акции с участием унечских волонтёров, читала лекции на различные темы.

Галина Петровна также активно участвует в общественной жизни. Около 10 лет она возглавляла профсоюзный комитет в районной больнице, а в настоящее время является депутатом городского Совета.

За свою добросовестную работу Г.П. Дмитриева удостоена звания «Ветеран труда», имеет многочисленные Благодарности и грамоты от руководства. Кроме профессиональных заслуг, Галина Петровна снискала себе уважение коллег и любовь огромного количества людей, которые когда-либо обращались к ней за поддержкой.

В этом году Г.П. Дмитриева решила завершить свою трудовую деятельность. По словам её коллег, это решение стало для них большой неожиданностью, ведь тот вклад, который внесла Галина Петровна в развитие районной медицины, невозможно переоценить. 28 сентября, собравшись все вместе, они выразили сожаление, что от них уходит такой замечательный доктор.

Слова искренней признательности в адрес Г.П. Дмитриевой высказал главный врач Унечской ЦРБ, депутат Брянской областной Думы А.М. Владимиров. Он поблагодарил её за безупречную работу и за профессиональный опыт, которым она щедро делилась с коллегами все эти годы. Александр Михайлович пожелал Галине Петровне крепкого здоровья, осуществления всех намеченных планов и под аплодисменты собравшихся вручил ей букет цветов (на снимке).

В свою очередь Галина Петровна сердечно поблагодарила своих коллег за помощь и отзывчивость, за то, что ей посчастливилось трудиться в этом дружном коллективе. Она призналась, что ей очень тяжело покидать стены этого учреждения, ставшего для неё родным, но выразила уверенность в том, что в дальнейшем с обязанностями районного педиатра отлично справится её преемница – Ирина Владимировна Ухарева, которая назначена на эту должность с 1 октября.

Нет сомнений, что уход на заслуженный отдых ощутят не только коллеги Галины Петровны, но и её многочисленные пациенты, для которых она стала не только незаменимым доктором, но и добрым другом. Вопрос сохранения здоровья подрастающего поколения остаётся в настоящее время очень актуальным, поэтому Г.П. Дмитриева не намерена оставлять без внимания эту важную тему. Она подчеркнула, что и в будущем будет сотрудничать с образовательными учреждениями района, в её планах – организация и проведение цикла лекций о детском здоровье.

Самое главное в жизни каждого человека – это, конечно же, родные и близкие люди. И именно своей любимой семье Галина Петровна посвящает всё свободное время, окружая мужа, детей и трёх внучек душевным теплом и заботой.

Л. ЕЛИСЕЙКИНА

 

Фото автора

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in