Романс волнует и чарует…

19 сентября 2018

8 сентября в клубе имени 1 Мая прошёл музыкальный вечер под названием «Очарование романса». В уютном зале клубной гостиной собрались ценители русского романса, чтобы насладиться прекрасной музыкой и на мгновение окунуться в атмосферу романтики XIX века.

Посвящён этот музыкальный вечер был юбилею прекрасной женщины, голос которой до сих пор звучит звонко и не оставляет равнодушным своих слушателей –        Валентине Георгиевне Мирза. Свой трудовой путь В.Г. Мирза начинала в клубе им. 1 Мая. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но продолжает творческую деятельность в хоре «Ветеран» и в вокальном дуэте «Элеганс». Её судьба неразрывно связана с музыкой, а романс стал лейтмотивом всей её жизни.

Александра Степаненко и Наталья Супрун, ведущие юбилейного вечера, поприветствовали всех любителей музыки и тепло поздравили виновницу торжества с юбилейной датой, пожелав ей успехов во всех делах, хорошего настроения, гармонии в семье и любви близких.

Первый музыкальный подарок прозвучал в исполнении вокального ансамбля «Русская душа», выступившего с композициями «На скамейке» и «Называют меня некрасивою». Весь зал с удовольствием подпевал артистам.

Своим чувственным и проникновенным пением присутствующих порадовали Вера Соломахина, Нина Подлина и Татьяна Белая, исполнившие известные всем и полюбившиеся романсы «И нет в мире очей», «Белой акации гроздья душистые», «Когда цветы распускаются», «Ночь светла», «А напоследок я скажу»…

Гости, пришедшие на этот творческий вечер, погрузились в мир удивительной музыки и поэзии, которая завораживала и затрагивала сокровенные струны души. Мелодия – невидима и невесома, но, услышав её, нас охватывает невыразимая нежность и любовь.

Зрители, затаив дыхание, слушали переливы нежного голоса Галины Казаковой, исполнившей романсы «Утро туманное» и «Не уходи, побудь со мною» под фортепианный аккомпанемент Елены Щипко. Поздравляя с юбилеем своего бывшего учителя музыки, Галина Казакова выразила слова искренней благодарности за то, что Валентина Георгиевна научила её не только по-настоящему любить музыку, но и любить жизнь и быть счастливой, ведь счастье женщины зависит лишь от её желания – быть или не быть счастливой.

В своё время Валентина Георгиевна Мирза сделала свой выбор – она счастливый человек, талантливый исполнитель, замечательная мать…

Конечно же, самым приятным и желанным сюрпризом для именинницы было музыкальное поздравление от её дочери – Анны Мирза. Слова любви и нежные пожелания, адресованные матери – вот главный подарок. Ведь нет в жизни ничего важнее, чем семья и родные люди.

Своим семейным творчеством со зрителями поделились Нина Подлина, Сергей и Наталья Дастик. Под мелодичное звучание гитары ансамбль исполнил украинские народные песни.

Романс «Калитка» для гостей исполнила Светлана Самусева, которая также поздравила Валентину Георгиевну с юбилеем и пожелала ей всегда оставаться такой же энергичной и ещё долго радовать всех своим талантом.

Завершающим аккордом вечера стали выступления Александры Степаненко с произведениями «Любовь – волшебная страна» и «Под лаской плюшевого пледа», а также ансамбля «Серпантин», исполнившего «Осенний ноктюрн» и композицию «Многая лета».

Тёплые слова были сказаны в адрес юбиляра и от её друзей: Алевтины Кузовлевой, Валентины Тисленко, Натальи Скепской, а также от имени всех участников хора «Ветеран» В.Г. Мирза поздравил Геннадий Валерьянович Литвяков. Все они желали здоровья и исполнения заветной мечты, чтобы в душе звучала вечная музыка.

Много пожеланий было сказано близкими сердцу людьми. И для того, чтобы они обязательно исполнились, под дружные аплодисменты Валентина Георгиевна затушила свечи на праздничном торте, испеченном организатором этого вечера Верой Соломахиной.

Музыкальный вечер подошёл к концу, но очарование романса ещё надолго останется в сердцах его ценителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in