Не ради наград, а во имя работы

31 июля 2018

О нашем земляке, Анатолии Павловиче Белом, с уверенностью можно сказать: его судьба—стальная магистраль. Он является одним из достойных представителей нелёгкой и важной профессии железнодорожника. Любимому делу Анатолий Павлович отдал многие годы жизни и никогда не пожалел о выбранном пути. Работа всегда приносила удовлетворение, а результаты, которых этот высококлассный специалист добивался большим усердием, добросовестностью и ответственностью, радовали и его самого, и тех, кто трудился рядом.

Детство А.П. Белого прошло в родном селе Чернижово Унечского района. Вместе с двумя старшими братьями он рос в трудолюбивой и дружной крестьянской семье. Дети помогали родителям, слушались их во всём, усваивая от взрослых с ранних лет важные уроки жизни, которые в будущем пригодились каждому.

Отец, Павел Авдеевич, в послевоенное время трудился в локомотивном депо кочегаром паровоза. Он и привил Анатолию  с детства любовь к железной дороге.

После школы парень устроился в депо слесарем, получив  на курсах при депо специальность  помощника машиниста тепловоза. Но начать трудовую деятельность ему  пришлось лишь после срочной службы в рядах Вооружённых Сил. Анатолия  направили в г. Одессу в авиационные войска.

Отслужив, как надо, возмужавший, получивший хорошую закалку, он вернулся домой и в 1984 году устроился  помощником машиниста в локомотивное депо Унеча. У молодого железнодорожника, сопровождавшего в поездках машиниста, появилось желание после получения прав управления в Калужской технической школе машинистов  самостоятельно управлять локомотивом. И вскоре оно воплотилось в жизнь. В 1989 году руководство депо доверило двадцатипятилетнему железнодорожнику водить грузовые поезда.

Анатолий Павлович всегда с благодарностью вспоминает своих наставников, которые на протяжении многих лет были рядом, учили, передавали ценный опыт, поддерживали. Это  машинисты Елисеенко М.Ф., Полоник И.И., инструкторы Кожадей Ф.Е., Чиркин В.А. и Третьяк Б.И., который сегодня возглавляет коллектив сервисного локомотивного депо Унеча.

Анатолий Павлович проработал более 35 лет. Он является первоклассным машинистом пассажирских, грузовых поездов.

А.П. Белый поощрялся руководством депо, получал благодарности, грамоты. Железнодорожник  активно участвует в жизни коллектива, в том числе профсоюзной организации, членом которой является. Но не ради признания и наград трудился Анатолий Павлович, а во имя любимого дела.

Благополучно сложилась и личная жизнь моего коллеги. С женой, Светланой Павловной, они вместе уже 30 лет. Воспитали двух дочерей, сына. Сейчас радуются внукам.

Обосновалась семья Белых в селе Рюхов. Здесь у них уютный дом, хозяйство. Любимое увлечение главы семейства—пчеловодство, и ему Анатолий Павлович уделяет много внимания. Собранным на пасеке ароматным и полезным мёдом он угощает не только родных, но и друзей, которые часто бывают в этом радушном, хлебосольном доме.

Не так давно А.П. Белый отметил свой юбилей. Эта дата позволила ему уйти на заслуженный отдых и полностью посвятить себя домашним заботам, семье. Такого опытного и ответственного специалиста, добросердечного и порядочного человека, конечно же, будет не хватать в коллективе. Но, верится, что своё предприятие, коллег, Анатолий Павлович  не забудет. А в родном депо ему будут рады всегда.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in