В Брянске подведены итоги дискуссий «Единая Россия». Направление 2026»

25 апреля 2018

24 апреля, в Брянске партийцы сформировали итоговые предложения для реализации положений, озвученных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию страны, в ходе проведения региональной партийной дискуссии «Единая Россия». Направление 2026».

Секретарь Брянского отделения партии, председатель областной Думы Владимир Попков поблагодарил коллег, которые выступили модераторами дискуссионных площадок и всех представителей местных отделений «Единой России» , участвовавших в обсуждении социально значимых вопросов.

Владимир Попков, отметил:  «Благодаря вашему экспертному взгляду на вопросы здравоохранения и экологии, образования и социальной сферы, благоустройства городской среды и ЖКХ, обновления Партии, нам удалось сформировать основные идеологические принципы «Единой России», определить её роль в реализации положений Послания Президента Федеральному Собранию страны».

Модераторы шести тематических площадок представили резолюции межмуниципальных дискуссий, которые прошли в Фокино, Стародубе и в Брянском районе.

Координатор партийного проекта «Новая школа» в Брянской области Анатолий Бугаев, рассказал о предложениях по разработке региональной стратеги развития системы образования и созданию на базе крупных общеобразовательных школ ресурсных центров, как способа для дистанционного обучения учащихся малокомплектных школ.

Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», депутат Брянской областной Думы Михаил Иванов подвёл итоги работы тематической площадки «Здоровье и экология». Он отметил: «Важно обеспечить доступность для граждан современной, качественной медицинской помощи. Все наши предложения направлены именно на это».

Особое внимание было уделено реализации приоритетного федерального проекта «Городская среда». Председатель регионального общественного совета партийного проекта, заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Игорь Сухачев с участниками дискуссии обсудили необходимость разработки дизайн-проектов благоустройства дворов, которые вошли в «Городскую среду», на основе топографической карты. Также была озвучена идея привлекать к обсуждению  дизайн-проектов ресурсоснабжающие организации и жильцов для корректировки размещения объектов благоустройства.

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова, выступившая модератором площадки «Социальная сфера» озвучила предложения, которые обсуждались в ходе межмуниципальных дискуссии. Речь шла о необходимости предусмотреть возможность использования средств областного материнского (семейного) капитала не только на строительство и реконструкцию жилья, но и на создание благоприятных условий для проживания в имеющемся помещении —  замену окон, дверей, крыши. Также по её мнению, в целях повышения грамотности людей пожилого возраста в вопросах предоставления мер социальной поддержки и пенсионного обеспечения необходимо проводить регулярные приёмы совместно со специалистами социальной защиты населения и представителями пенсионного фонда, в рамках партийного проекта «Старшее поколение» .

Председатель регионального общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя», модератор дискуссионной площадки «Достойная жизнь»  Римма Могилевцева озвучила возможность создания детских комнат при учебных заведениях, где смогут находиться дети под присмотром опытных специалистов, во время профпереобучения молодых женщин.

Также партийцы обсудили тему обновления и развития «Единой России» в ближайшие годы. Первый заместитель секретаря Регионального отделения Партии, заместитель губернатора Брянской области Александра Коробко, отметил: «Рядовые члены «Единой России» сами должны определить первоочередные партийные проекты и указать на то, с чем партия никогда не будет мириться, что не может быть приемлемым для «Единой России» ни при каких обстоятельствах».

По итогам обсуждения, были сформированы предложения от Брянского регионального отделения партии для рассмотрения на совместном заседании Высшего и Генерального советов  «Единой России», которое состоится 18-19 мая в Москве.

Источник: «Брянские новости»

Фото: «Брянские новости»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:55

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in