И школьник, и работник дружно вышли на субботник

12+
18 апреля 2018

14 апреля жители Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике.

На уборку родного города в этот день вышло около четырёх тысяч унечан. Вооружившись граблями, мётлами, мешками для мусора, ровно в 9 часов утра все дружно принялись наводить порядок на прилегающих и закреплённых территориях. А тёплая, солнечная погода только располагала к плодотворному труду.

Рейдовая бригада администрации района  следила за ходом выполнения работ, фиксировала как плюсы, так и минусы.

Активное участие в уборке приняли работники Унечского МУПЖКО, МУП «Недвижимость», трудовые коллективы многих учреждений и организаций, промышленных  и торговых предприятий. На субботник дружно вышли педагоги и учащиеся образовательных организаций города.

Ударно поработали на очистке территории центрального кладбища сотрудники районной администрации. Кладбище на ул. Твардовского привели в порядок труженики АО «Унечский водоканал». Погосты в залинейной части города благоустраивали работники управления образования и Унечских РЭС.

Под руководством заместителя главы администрации Унечского района Т.Д. Шлыгиной хорошо потрудились на уборке кладбища на ул. Гомельской работники городских детских садов и Унечского лесхоза. В стороне от этого важного дела не остались и жители близлежащих улиц, вместе со своим неравнодушным председателем уличного комитета Т.А. Ганжа они также наводили здесь порядок.

Прибрежную зону озера «Новое» освободили от мусора сотрудники МИФНС №8 по Брянской области.

Многое было сделано коллективами  Управления Пенсионного фонда России в Унечском районе, отдела культуры администрации района, учреждений культуры,  работавшими в городском парке им. Уральских добровольцев.

Члены рейдовой бригады стали свидетелями совместной работы коллективов клуба им. 1 мая, Унечкой ДШИ и детской художественной школы, наводивших порядок на обочинах дорог, ведущих к д. Слобода. В большие пакеты отправлялось содержимое свалок, которые «выросли» благодаря делу рук человеческих. Хотя за последнее время ситуация с несанкционированными свалками изменилась в лучшую сторону—их стало значительно меньше, эта проблема по-прежнему остаётся злободневной. Мы продолжаем призывать к совести тех, кто вывозит твёрдые  бытовые отходы в лесные массивы, на пустыри, заброшенные территории, просим проявлять уважение к тем, кто не мусорит, но вынужден убирать зловонные свалки, не совершать противоправные поступки, за которые рано или поздно придётся отвечать.

«Борьбу» со свалками и мусором также вели коллективы Центра дополнительного образования, сотрудники Унечского почтамта, Ростелекома и редакции «Унечской газеты».

В этот день не остались забытыми воинские захоронения и памятники, где также проводилась работа по благоустройству. В ней активное участие приняли  коллективы Унечского филиала имени Героя России А.В. Рассказы ГАПОУ БТТ, администрации района, члены партии «Единая Россия» и другие. С немалым объёмом справились сотрудники центра занятости, которые привели в порядок большую территорию возле монумента Скорбящей Матери.

В день субботника специализированной техникой на полигон были вывезены тонны мусора. Стоит отметить, что транспорт  для этого предоставили сервисное локомотивное депо Унеча,   МУПЖКО, ООО «Стройтекс», Унечский филиал ООО «РесурсТранс», АО «Унечский водоканал», а также индивидуальные предприниматели Савин Н.Н., Савин А.Н., Меньшиков А.А., Перистый А.А., Знаенок А.Н., Ворона М.Н., Батуро В.

К сожалению, недостаточно активно  работали в этот день управляющие компании, задача которых была определена—это уборка дворовых территорий многоквартирных домов, в которой должны быть задействованы не только работники УК, но и жильцы многоэтажек. Лишь ООО «Наш дом» выполнило намеченный объём работ.

Не совсем добросовестно отнеслись к  выполнению поставленных задач сотрудники районных ветлаборатории и ветстанции.

Надо сказать, что большинство горожан считают субботники традиционными и важными событиями, способствующими развитию экологической культуры и объединяющими людей на труд во благо родного города. Но, к большому сожалению, есть и те, кто не  поддерживает эту точку зрения. Принять участие в весенней уборке улиц, парков и скверов отказались работники филиала АО «Газпром Газораспределение Брянск» Западный, Роспотребнадзора, ОАО «Тонус» и некоторые другие. Эти предприятия и организации осуществляют свою деятельность на территории  городского поселения, их руководители и сотрудники живут в Унече.  Так неужели красота и уют в городе совсем их не волнуют? Подобному отношению трудно найти оправдание.

Первый общерайонный субботник состоялся. По оценке главы администрации района А.М. Кускова, объём работы выполнен немалый, город заметно похорошел, стал чище, и в этом огромная заслуга всех участников большого санитарного мероприятия, в том числе и жителей сельских поселений, которые также 14 апреля наводили порядок на своих территориях. Однако сделать предстоит ещё больше. Важно проанализировать всё, что было выполнено, наметить задачи на очередной апрельский  субботник, который состоится 28 числа, и который должен объединить всех на окончательные работы по качественному благоустройству нашего города к праздникам — Дню Весны и Труда и Дню Победы. В этом благом деле равнодушных быть не должно.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in