Человек с отзывчивым сердцем

24 марта 2018

Владимир Сергеевич Татуйко – человек в нашем городе достаточно известный. Бессменный руководитель Унечского ВОС с 1981 по 2016 годы, в настоящее время — Председатель Попечительского Совета Государственного бюджетного учреждения Комплексный центр социального обслуживания населения Унечского района.

Родился Владимир Сергеевич 25 марта 1948 года в семье железнодорожников в городе Унече, прошёл срочную военную службу в г. Реутово, в Подмосковье. Работал киномехаником, однако проблемы со здоровьем не позволили продолжить трудовую деятельность: он получил вторую, а затем первую группу инвалидности по зрению.

Вскоре Владимир Сергеевич стал членом Унечского местного отделения Всероссийского общества слепых, а с 1981 года – его председателем. С этого времени его основной задачей стало оказание помощи нуждающимся в ней. Решить проблему незрячего и слабовидящего человека, выслушать, поддержать, объединить, помочь обрести новые  цели в изменившихся жизненных обстоятельствах, не дать упасть духом – всё это составляющие деятельности председателя организации.

В.С.Татуйко являлся участником шести съездов Общероссийской  общественной организации инвалидов ВОС, членом Правления ВОС, а также членом Президиума Центрального правления ВОС  в период 1991-1996 годы.

За свою деятельность В.С.Татуйко имеет множество наград: «Отличник ВОС», «Заслуженный работник ВОС», «За заслуги перед ВОС» 2-й степени, Грамоты администрации Унечского района, районного Совета народных депутатов, Брянской областной Думы, Центрального правления ВОС.

Этот неравнодушный человек вместе со своей женой, Клавдией Ивановной, а «стаж» супружеской жизни насчитывает 49 лет, вырастили двоих дочерей, подаривших им трёх внучек и правнука.

С 2016 года Владимир Сергеевич является Председателем Попечительского Совета ГБУ КЦСОН Унечского района. Его помощь в организации мероприятий для всех категорий нуждающихся граждан значительна. Трудно представить организацию детского утренника, досуговых мероприятий для пожилых и инвалидов без его участия. Благодаря Владимиру Сергеевичу организуется сбор средств на выделение продуктовых наборов для нуждающихся, решаются проблемы поддержки малоимущих граждан.

Говорят, свою судьбу не выбирают. Иной раз пережитые нами несчастья делают нас более чуткими к чужой боли. Но главный урок, который преподносит нам жизнь – нельзя стоять на обочине, открестившись от чужой беды, потому что завтра может быть иным для каждого из нас. И сможешь ли ты сам, ни разу не всплакнувший от чужой слезы, рассчитывать на чью-то помощь.

И потому в день юбилея нашего коллеги мы хотим выразить огромную благодарность ему чуткое сердце, неустанную заботу о тех, кто нуждается в поддержке.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in