В администрации Унечского района провёл приём помощник губернатора Брянской области Максим Михайлович Репков

24 января 2018

17 января в администрации Унечского района провёл приём по личным вопросам помощник губернатора Брянской области Максим Михайлович Репков. С целью более оперативного реагирования на обращения граждан в приёме приняли участие заместитель главы администрации Унечского района Т.Д. Шлыгина и глава района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Н.Я. Усяков.

В ходе приёма 14 жителей района смогли обсудить свои наболевшие проблемы или острые общественные вопросы.

Первой к помощнику губернатора обратилась бывшая малолетняя узница Л.Ф. Мельникова. Она считает несправедливым тот факт, что бывшим малолетним узникам не предусмотрена такая льгота, как установка надгробных памятников, в то время как  участникам Великой Отечественной войны  памятники устанавливаются бесплатно.

М.М. Репков ответил, что в данном случае губернатор может лишь обратиться к областной Думе с просьбой выступить с законодательной инициативой по этому вопросу, но даже в случае положительного решения потребуется много времени.  Л.Ф. Мельникова выразила надежду, что дело всё-таки сдвинется с «мёртвой точки».

Накануне большого православного праздника—Крещения—на приём пришёл настоятель храма Благовещения Александр Гулидов. Он рассказал помощнику губернатора о том, что к храму, находящемуся в стороне от города, нет хорошей дороги. Для решения проблемы необходимо строительство полутора километров дороги с твёрдым покрытием по улице Мичурина.

О необходимости ремонта дорог по улицам Луначарского, Транспортной, Калинина, Коммунистической, а также путепровода, говорили Е.В. Акиншин и А.А. Цыганков.

Приходили на приём и те, кто в течение длительного времени не мог решить свою проблему на местном уровне. В частности, жительница улицы 8 Марта рассказала, что возле её дома уже несколько лет угрожает упасть сгнивший деревянный столб, на котором закреплены электрические провода. Многочисленные обращения в городские электросети с просьбой заменить столб результата не дали, и женщина решила прибегнуть к помощи областных властей. Глава района Н.Я. Усяков пообещал, что данный вопрос будет решён незамедлительно.

По вопросу, имеющему большой резонанс в городе—упразднению остановки городского автобуса в районе МФЦ — пришли директор Унечской детской школы искусств И.Л. Клеутина и представитель родительской общественности И.В. Пучнина. Они рассказали, что в связи с тем, что автобус теперь останавливается только на автовокзале, дети, проживающие в залинейной части города, выйдя из автобуса, вынуждены по пути в школу несколько раз переходить дорогу. Мало того, что это неудобно, но ещё и опасно, так как движение на участке от вокзала до школы искусств очень интенсивное.

Приглашённый на приём инспектор ГИБДД И.И. Изотов мотивировал упразднение остановки несоответствием её местоположения техническим требованиям. Однако этот вопрос придётся решать, поскольку он имеет значение для всего населения залинейной части Унечи. В частности, шла речь о переносе остановки в другое место.

Были также обращения по поводу строительства ливневой канализации на улице Брянской, предоставления жилья многодетной семье, многолетнего конфликта с соседями.

Всех пришедших в этот день на приём М.М. Репков внимательно выслушал. По тем вопросам, которые реально решить в ближайшее время, он пообещал содействие областной власти. Не останутся без внимания и обращения, которые требуют длительного времени и вложения значительных средств, ведь на сегодняшний день ни в районном, ни в областном бюджете деньги на обозначенные цели не заложены. Но все вопросы будут находиться на контроле.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in