День рождения школы-интерната

12 января 2018

В конце прошлого года  Унечская школа-интернат отметила свой 54-й день рождения. За прошедшие годы многое менялось в педагогической и воспитательной деятельности нашего учебного заведения. Сначала школа была ведомственной и подчинялась Министерству путей сообщения СССР. В августе 1998 года она была передана в собственность Брянской области и стала государственным общеобразовательным учреждением для детей сирот. С августа 2008 года школа была вновь реорганизована и стала коррекционной.

В разные годы работой педагогического коллектива руководили директора: Родин В.Г., Ходин А.В., Хмара А.Н., Шавеко А.Ю., Таранов Ф.Р., Чачило И.А., Бондаренко В.В., который работает и в настоящее время.

Свой 54-й день рождения Унечская школа-интернат отметила по старой доброй традиции праздничным концертом, в котором были задействованы ребята с первого по девятый классы. Воспитанники школы пели, танцевали, рассказывали стихи, а также вручали подарки, сделанные своими руками, гостям: председателю Брянского землячества в г. Москва Тимощенко В.М, который вот уже несколько лет шефствует над Унечской школой-интернатом, депутату районного совета народных депутатов Власенко В.П. По завершению праздничного концерта гости вручили подарки школе и детям: современный телевизор, ну и, конечно же, любимые всеми ребятами сладости.

За все годы существования школы-интерната сменилось не одно поколение выпускников. Более тысячи детей получили здесь знания, трудовую и профессиональную подготовку, научились жить и работать в соответствии со своими возможностями. У школы-интерната достойное прошлое и, безусловно, есть будущее. Ведь жизнь этого учреждения – в детях, которые с удовольствием обучаются здесь. Двери школы всегда открыты для ребят, нуждающихся в постоянной заботе и внимании.

В 2018 году у нашей школы юбилей—55 лет. Жизнь по праву поставит ей две пятёрки. Именно так она живет и несёт добро детям.

 

И.Безрукова, воспитатель  ГБОУ Унечская школа- интернат.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in