В Брянске делегации законодательных собраний побывали на партизанской поляне

В город Брянск на празднование 30-летнего юбилея Брянской областной Думы прибыли делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки Луганской Народной Республики, сообщает "Брянская Губерния". (далее…)

17 апреля 2024

Брянская промышленность стала лидером по росту производства в России

Брянская область стала лучшей в России по промышленному производству в январе-феврале 2024 года. Такие данные Росстата были озвучены на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона, сообщает "Брянская Губерния". (далее…)

17 апреля 2024

Добровольчество в Брянской области развивается по 15 направлениям

На еженедельном совещании при Губернаторе Брянской области основной темой стал доклад председателя Общественной палаты Брянской области Валерия Родоманова «О состоянии гражданского общества Брянской области в 2023 году». Документ опубликован на официальном сайте Общественной палаты Брянской области, сообщает РИА "Стрела". (далее…)

16 апреля 2024

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Во встрече также приняли участие председатель Брянской облдумы Валентин Суббот и Герой России Александр Постоялко, сообщает РИА "Стрела". (далее…)

09 апреля 2024

Воспитатель детского сада из Унечи участвует в региональном конкурсе

9 апреля  стартовал региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2024 году в Брянской области. Всего в конкурсе примут участие 21 воспитатель, 1 инструктор по физической культуре и 1 учитель-логопед. Унечский район представляет воспитатель МДОУ - детский сад "Рябинушка" Перетятько Ольга Григорьевна. Поддержим Ольгу Григорьевну и пожелаем ей удачи! Следить за ходом событий конкурса можно  по ссылке: http://bipkro.ru:65000/vospitatel-goda-2024

   
10 апреля 2024

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

30 марта 2024

Унечская спортивная школа «Электрон»получила новый транспорт

Спортивная школа «Электрон» получила новый микроавтобус для своих воспитанников. Ключи от современного транспорта директору спортшколы вручили заместитель главы администрации Унечского района Владимир Дуда и начальник отдела культуры района Марина Нужнова.

29 марта 2024

В Унече появится место для семейного отдыха

В Унече в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроят сквер по улице Суворова. Решение по его благоустройству было принято на основании итогов голосования, проведённого в 2023 году. Из двух территорий, предложенных жителям, сквер по улице Суворова набрал наивысшее количество голосов – 3 129. Объект был включён в региональную программу и в нынешнем году начнётся его благоустройство.

27 марта 2024

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

Лента новостей

Районные

Областные
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках

Год семьи
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in