Унечское подворье радушно встречало гостей

28 августа 2018

На Унечском подворье на Свенской ярмарке, оформленном в виде партизанской стоянки, было многолюдно с самого утра. И не только потому, что до каждого проходящего мимо доносился аромат свежей выпечки, солдатской каши и чая, но и потому, что были слышны замечательные песни в исполнении солистов народного ансамбля «Русская душа» клуба имени 1 Мая. Люди заходили, угощались гречкой, кукурузой и ароматным чаем, приготовленными здесь же, на полевой кухне, которую помог организовать Почётный гражданин Унечского района, Почётный председатель Брянского землячества в Москве Виктор Тимощенко.

Гости ярмарки знакомились с продукцией наших предприятий: ОАО «Унечахлебокомбинат», ССХП «Женьшень», делали покупки. Особый интерес посетителей вызвали фиточаи и мёд от индивидуального предпринимателя Е.В. Заблоцкого.  В центре подворья разместилась выставка «Дары осени», на которую привезли в изобилии свой урожай унечские сельхозпроизводители.

Свои работы на подворье представляли народные мастера. Так, директор Унечской детской художественной школы Александр Мысливченко демонстрировал выставочную экспозицию глиняных игрушек-свистулек и работы по керамике, народные куклы представляла преподаватель художественной школы Ирина Новикова, а декоративные вазы и глиняные игрушки—преподаватель Марина Мысливченко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Патриотическую выставку оформили поисковый отряд «Память» и «Точка памяти» межпоселенческой центральной библиотеки. На ней можно было увидеть находки поисковиков, фотографии участников Великой Отечественной войны, чьи судьбы стали известны благодаря работе «Точки памяти».

Наше подворье посетили заместители губернатора Брянской области Александр Жигунов и Галина Петушкова. Встретили их, впрочем, как и других почётных гостей, хлебом-солью. Они по достоинству оценили организованную партизанскую стоянку, а также выступления коллективов художественной самодеятельности клуба им. 1 Мая. Здесь же гости побеседовали с представителями делегации Унечского района:  главой администрации Анатолием Кусковым, главой района, секретарём Унечского МО партии «Единая Россия» Николаем Усяковым, заместителем главы администрации района Максимом Шатоба, отметив, что район достойно подготовился к этому значимому и масштабному мероприятию, и это заслуга всех, кто принимал участие в подготовке к ярмарке.

Впервые в этом году в Свенской ярмарке» участвовало ТнВ «Успех», являющееся хозяйством-племрепродуктором. Брянкустичские животноводы привезли на Андреевский луг двух высокоудойных коров, молока от которых можно было попробовать на месте всем желающим, так как вместе с животными на мероприятие прибыли доярки с необходимым оборудованием.

Руководителю хозяйства, Евгению Усякову, за участие были вручены почётная грамота департамента сельского хозяйства Брянской области, кубок и ценный подарок.

Грамотами за участие также отмечен народный коллектив «Русская душа», а работники клуба имени 1 Мая Наталья Кузнецова и Ирина Фещукова награждены грамотой за творческий подход в организации игровых программ для детей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in