Делать невозможное возможным!

13 октября 2017

12 октября состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.
Праздник начался со старой доброй традиции — поздравления мастеров, профессионалов своего дела, ветеранов дорожной отрасли. Виновников торжества с профессиональным праздником поздравил губернатор Александр Богомаз.

— Позвольте от себя лично и от Правительства Брянской области выразить вам благодарность за ваш нелегкий, но важный и созидательный труд! Ваша профессия рассчитана на сильных и выносливых, технически грамотных и ответственных специалистов. Именно поэтому выполнение качественно и в срок измеряется безопасностью, надежностью перевозок, бесперебойной работой экстренных служб, доступностью сел и городов, социально значимых объектов. А в целом — стабильностью и экономической устойчивостью нашего региона.
Для Брянской области 2016 год был «годом дорог». Мы достигли отличных результатов. Обновлены федеральные трассы, муниципальные дороги, благоустраиваются дворы, площади и автобусные остановки. Реализованы в минимально рекордные сроки такие мощные проекты, как реконструкция путепровода в Володарском районе и строительство первой очереди Первомайского моста в Бежицком районе Брянска. Было введено в эксплуатацию 440 км дорог, это в два раза больше, чем в 2015 году и более чем в три раза больше, чем в 2014.
Объем дорожного фонда в 2016 году составил 4,6 млрд. рублей. А в этом году в связи с изменением законодательства объем дорожного фонда составляет 4,4 млрд. рублей. Но в этих цифрах, как сейчас принято говорить, стратегия развития дорожной отрасли Брянской области. Наше основное дорожное предприятие «Брянскавтодор», которое было должно почти 500 млн. рублей, не только выбралось из предбанкротного состояния, но и стало прибыльным и самодостаточным. В 2015 году его прибыль составила 57 млн. рублей, в 2016 году — 125,5 млн. рублей. А вот достичь таких результатов нам удалось с вами вместе, и теперь наша основная задача — темпы не снижать, а качество повышать!
Несмотря на то, что уже многое сделано, еще больше сделать предстоит. В числе приоритетных задач высококачественный ремонт дорожных покрытий, обеспечение безопасности дорожного движения, достижение высокого уровня содержания автомобильных дорог, развитие дорожного сервиса. А благодаря тому, что поставленные задачи вы, уважаемые работники дорожной отрасли, решаете эффективно, Правительство страны отмечает это ростом федерального финансирования, который в 2017 году составил 820 млн. рублей, что больше, чем в 2016 году. Особенно важно, что увеличилась финансовая помощь на строительство автомобильных дорог в сельских населенных пунктах и составила 302 млн. рублей — это более чем на 195% больше, чем в 2016 году.
В качестве главного достижения отмечу увеличение доли протяженности автомобильных дорог, приведенных в нормативное состояние. Приоритетными же задачами 2017 года остаются мосты, дорожная сеть Брянска и развитие сельских территорий.
Наша область является одним из лидеров агропромышленного комплекса страны. Поэтому мы успешно реализуем программу «Устойчивое развитие сельских территорий» по строительству дорог. Ежегодно дорогами с твердым покрытием обеспечивается более 10 объектов сельской местности. В 2017 году протяженность построенных дорог на селе составит более 35 км. Отрадно, что наши дорожные организации выполняют приоритетные задачи в срок и с должным качеством. На такой результат работы нацеливает и наш Президент Владимир Владимирович Путин, он подчеркнул: «В регионах должны переходить на контракты полного цикла, когда строительством и обслуживанием дорог занимается одна и та же компания. Так она будет заинтересована сразу строить качественно!». За это особую благодарность я выражаю коллективам таких организаций, как «Брянскавтодор», «Брянскагропромдорстрой», «Дорожник», «Свеньагродорстой», Дорожное управление Советского района города Брянска, «Мостремстрой», «Автомост», «Дорстрой 32», «Дорэлит», «Брянский асфальтный завод», «Спектр Брянск Строй».
Уважаемые работники дорожного хозяйства! Примите мою искреннюю благодарность за проделанный труд, смелость и самоотверженность. Еще раз поздравляю всех вас с вашим профессиональным праздником! Счастья вам, здоровья, добра, легких дорог и благополучия вашим близким! С праздником!
Глава региона вручил сотрудникам отрасли заслуженные награды.
Еще одним подарком ко Дню работников дорожного хозяйства стал праздничный концерт от лучших коллективов Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in