В городе Новозыбков Брянской области состоялось совещание Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

27 июня 2019

 

Перед началом совещания, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин прогулялся по городу Новозыбков. После чего поделился своими впечатлениями о чистоте, ухоженности и исторической городской архитектуре. Виктора Федоровича город впечатлил и он поблагодарил за ответственность городских и областных власти. Затем все участники совещания отправились в интерактивную экскурсию по памятным местам города.

 

Начальником Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктором Басаргиным и замгубернатора Александром Жигуновым, были подведены итоги работы за 1 квартал текущего года, также проходило обсуждение хода лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и других лиц общественным транспортом и был поднят вопрос отслеживания транзитных грузов с помощью навигационных пломб.

Более подробно обсудили задачи, которые были поставлены перед службой, а это соблюдение порядка в сфере транспорта и социальные обязательства. Так как город Новозыбкове расположен недалеко от границы, участниками собрания был осмотрен пункт пропуска и оценена готовность сотрудников к тому, что с 1 июля этого года, как российским, так и международным перевозчикам можно будет осуществлять санкционные грузоперевозки транзитом по РФ в другие страны, но только с использованием электронных навигационных пломб. Такие грузы будут отслеживаться. Сначала такие нововведения будут касаться исключительно санкционных грузов, а в дальнейшем они будут распространяться и на транзит по РФ и других товаров.

Виктор Басаргин обсудил с главой администрации Новозыбкова Александром Чебыкиным усовершенствование на границе России и Белоруссии контрольно-пропускного пункта и ремонт ж/д переезда по ул. Мичурина в городе Новозыбкове.

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония награждения, в ходе которой двадцать два сотрудника государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта получили грамоты. Также руководитель службы передал благодарственное письмо и юбилейную медаль «15 лет Ространснадзору» замгубернатора Александру Жигунову и Главе городской администрации Александру Чебыкину.

После чего делегация посетила новозыбковский машиностроительном завод, на котором с начальством предприятия прошло обсуждение планов на ближайшее будущее.

Источник, видео и фото: маяк32.рф

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in