Брянщина увеличивает экономические связи с Никарагуа и Доминиканской республикой

13 июня 2019

13 июня состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в Российской Федерации Альбой Асусеной Торрес и Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в Российской Федерации Хосе Мануэлем Кастильо Бетансесом.

 

В этой деловой встрече, также принимали участие: председатель Брянской облдумы Владимир Попков; главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук; замгубернатора Брянской области Галина Петушкова; гендиректор АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» Виктор Баранов и председатель Совета директоров АО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» Игорь Моисеев.

В ходе встречи отметили, что Погарская табачная фабрика является единственным предприятием в России, где производятся сигары. Всего ассортимент завода выпускает более 450 видов табачных изделий, которые востребованы на рынке. В прошлом году данное табачное предприятие заплатила в бюджеты разных уровней денежные средства свыше 717 миллионов рублей. В ближайшем будущем завод планирует адаптировать свою продукцию премиального сегмента на основе товаров из стран Карибского бассейна. Это позволит странам латинской Америки стать эксклюзивными поставщиками табачного сырья.

Помимо этого стороны обсуждали экономические успехи. Глава Брянщины Александр Богомаз поделился с гостями тем, что Брянская область в настоящий момент занимает первое место в ЦФО и четвертое в России по урожайности зерновых культур. Также он напомнил о том, что областной центр Брянщины официально признан четвертой «картофельной столицой мира». 

В 2020 году Брянщина примет международную сельскохозяйственную выставку Russia Potato 2020.

В конце встречи гости выразили благодарность Губернатору за приглашение в Брянскую область.

Источник и фото: riastrela.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in