На семинаре дали старт весенне-полевым работам на Брянщине

13 апреля 2018

Сегодня, 13 апреля в Новозыбковском районе прошёл областной семинар, темой которого стало начало весенне-полевых работ.

В работе семинара приняли участие Александр Резунов, вице-губернатор Брянской области, Василий Евсеев, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской областной Думы, руководитель областного департамента сельского хозяйства Борис Грибанов, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, главы и главы администраций муниципальных образований, руководители райсельхозуправлений и сельхозпредприятий области.

Александр Резунов отметил: «Сегодня мы даём старт весенне-полевой компании на территории области, которая закладывает основу будущего урожая. Хотя в некоторых хозяйствах уже приступили к подкормке растений. Мы рассмотрим комплекс работ, познакомимся с технологиями. Прошлый год сложился удачно. Наш регион достойно выглядит в ЦФО и на уровне России в целом. Сейчас задача качественно провести работу и увеличить производство сельскохозяйственной продукции, получив больше зерновых и картофеля».

В ходе работы семинара участникам рассказали о подготовке в области к весенне-полевым работам, о мерах поддержки сельхозпроизводителей, в том числе о льготном кредитовании, подчеркнув, что банковский документооборот должен быть оптимизирован и быть максимально удобным для аграриев, представили технологии возделывания сельскохозяйственных культур, специалисты в области растениеводства поделились практическим опытом борьбы с болезнями и вредителями, передовыми способами применения минеральных удобрений. Представители компаний-производителей продемонстрировали свою продукцию, которая позволяет сделать сельскохозяйственную сферу эффективной: различные виды минеральных удобрений и он-лайн сервис для управления сельхозпредприятием. В числе наиболее актуальных прозвучал вопрос о нехватке в хозяйствах профессиональных кадров. Николай Белоус обратился к руководителям с предложением ориентировать абитуриентов поступать в БГАУ с возможностью последующего трудоустройства.

Практическая часть семинара прошла на полях ООО «Фемерское хозяйство Пуцко» в районе села Замишево. Управляющий хозяйства Михаил Сытый подробно рассказал о сортах и технологии возделывания культур, применяемых минеральных удобрениях и агрономических сроках проведения работ. Участники семинара осмотрели современную технику. Особый интерес вызвала сеялка Джон Дир, единственная в области. Своим опытом и впечатлениями от увиденного поделились успешные аграрии: Александр Лобынцев и Роман Богомаз.

По оценке специалистов, в связи с затяжной весной, отставание по весеннему севу около 3 недель, но несмотря на это, у сельхозпроизводителей есть все шансы получить рекордный урожай.

Источник : http://маяк32.рф/society/2018/04/13/zhdyom-rekordnyj-urozhaj/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 15:12

На ярмарках выходного дня брянцы купили более 15 тысяч тонн картофеля и свыше 3 тысяч тонн свежих овощей и фруктов

Брянская область — регион с динамично развивающимся агропромышленным комплексом, обеспечивающим собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю - многократно их превышает.

27 марта 2024, 14:54

В Брянской области запустят крупнейшее в России плодохранилище

Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тысяч тонн готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».  Яблочный рынок – один из наиболее развивающихся в России. За 2019 – 2023 годы продажи свежих яблок увеличились на 24%, с 1,8 до 2,2 млн. тонн. Уровень самообеспечения яблоками в России достиг 80%.

27 марта 2024, 11:06

Сегодня, 27 марта, школьный театральный коллектив «Перевоплощение» Унечской школы №5 отмечает Всемирный день театра

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одарённостей в каждом ребёнке. Он выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс. Вполне закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in