На страже районной казны

22 апреля 2019

Рабочий день начальника финансового управления администрации Унечского района Светланы Викторовны Шайтур начинается вечером предыдущего дня. Завершив текущие дела и отложив в сторону калькулятор, она принимается за составление перечня вопросов, которые предстоит выполнить завтра. И даже, когда Светлана Викторовна закрывает дверь кабинета, она не перестает в мыслях решать профессиональные дела и проблемы. Все потому, что она любит свою работу и как никто другой понимает, что от того насколько хорошо она выполнена зависит многое.

Финансовое управление района обеспечивает формирование и исполнение местного бюджета, проводит финансовый контроль над его средствами, и тем самым обеспечивает единую финансовую политику на территории района и координирует деятельность главных распорядителей средств и бюджетополучателей.
Конечно, работа управления происходит в тесном взаимодействии с другими структурными подразделениями администрации, с государственными органами, такими как налоговая служба, казначейство, департаменты и управления Брянской области. Причем, механизм этого сотрудничества четко отлажен во многом благодаря профессионализму и опыту Светланы Викторовны. Ведь она более 25 лет трудится в финансовом управлении. Была ведущим ревизором-инспектором, главным специалистом, заместителем начальника финотдела, а с 2016 года возглавила управление.
В коллективе трудятся и опытные сотрудники, и молодые специалисты, но все они одинаково ответственно подходят к работе и старательно выполняют свои профессиональные обязанности. Интересен тот факт, что в коллективе есть пять сотрудников, в трудовой книжке которых имеется только одна запись об их устройстве на работу в финансовое управление, а трудовой стаж двух из них в данном коллективе составляет более 30 лет. Это Елена Васильевна Старовойтова и Вера Васильевна Коржунова.
Добросовестный труд специалистов финансового управления направлен, прежде всего, на качественное исполнение местного бюджета, рациональное и эффективное использование бюджетных средств. Сотрудники финуправления проводят работу по заключению соглашений в государственной информационной системе «Электронный бюджет» по предоставлению субсидий из вышестоящего бюджета на решение вопросов местного значения, способствуют реализации государственных программ на территории района. Только в прошлом году на финансирование 13 государственных программ, направленных на развитие культуры, образования, дорожное строительство, газификацию и водоснабжение населенных пунктов, благоустройство дворовых и общественных территорий, обеспечение жильем детей-сирот и молодых семей, в районе израсходовано 92,3 млн. рублей. В этом году на реализацию государственных программ в бюджете предусмотрено 110,9 млн. рублей.
Важно отметить, что по результатам социально-экономического развития района и качеству управления финансами Унечский район дважды занимал лидирующее место в Брянской области.
За этими достижениями стоит ежедневный кропотливый труд специалистов. Как признается Светлана Викторовна, высокая степень ответственности и дисциплинированность должна отличать всех, кто решил связать свою судьбу с финансами, и тогда работа будет приносить удовлетворение и радость от того, что выбран правильный профессиональный путь в жизни. Говоря о Светлане Викторовне, нельзя не сказать о том, что она удивительно скромный, доброжелательный, отзывчивый человек, к которому всегда можно обратиться за помощью или советом.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in