С любовь к музыке и народному творчеству

05 марта 2018

Педагоги струнно-народного отделения Унечской детской школы искусств являются хранителями лучших традиций народного творчества. В доброжелательной атмосфере они обучают детей игре на домре, балалайке, гитаре, и, что самое главное, воспитывают в своих учениках любовь к народному искусству. Получив навыки игры на инструменте, ребята принимают активное участие в концертах, выступают в детских садах, школах, различных учреждениях города и района. В классах каждого преподавателя организуются ансамбли, в которых учащиеся имеют возможность также реализовать свои исполнительские навыки и творческие возможности. Гордостью отдела является оркестр русских народных инструментов учащихся и преподавателей.

Наиболее способные и трудолюбивые ученики показывают своё мастерство в самых различных конкурсах и фестивалях. Недавно наши воспитанники приняли участие в открытом конкурсе юных исполнителей на классической гитаре, который в третий раз проводится в Брянске. Его участники соревновались в трёх возрастных группах по двум номинациям – солисты и гитарные ансамбли. Для участия в областном конкурсе, наши ребята прошли  два отборочных тура.

Первый  тур (школьный конкурс) состоялся 19 января.

В номинации «Солисты» отмечены следующие учащиеся: Найденко Мария, Тужикова Екатерина, Шлык Роман (преподаватель Москалева И.А.);  Владимирова Екатерина (преподаватель Привалова З.Н.); Поставнева Елизавета (преподаватель Перескокова Т.В.), Тулупов Николай (преподаватель  Малюкова И.И.).

В номинации «Гитарные ансамбли» в младшей возрастной группе лауреатом III степени стал дуэт в составе Тужиковой Екатерины и Найденко Марии (преп. Москалева И.А.), дипломантом признан дуэт в составе Манжос Никиты и Крысь Егора (преп. Привалова З.Н.).

24 января прошёл второй отборочный тур, зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре. Оценивали выступления конкурсантов преподаватели детских школ искусств Унечи, Стародуба и Суража.

В номинации «Солисты» лауреатами I степени стали Владимирова Екатерина и Тулупов Николай, лауреатом II степени— Шлык Роман, лауреатом III степени – Поставнева Елизавета.

В номинации «Гитарные ансамбли» диплома лауреата III степени удостоен дуэт в составе Гуренко Глеба и Коваленко Максима (преп. Перескокова Т.В.), а дипломантом I степени стал дуэт Найденко Марии и Тужиковой Екатерины.

В начале февраля в Брянске в Детской школе искусств № 1 им. Т. П. Николаевой состоялся заключительный этап III Брянского Открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре. Ценители гитарного искусства могли насладиться игрой юных гитаристов, приехавших из разных уголков Брянской области и г. Брянска. В состав компетентного жюри вошли ведущие преподаватели по классу гитары г. Смоленска, Москвы и Брянска. Учащиеся Унечской ДШИ достойно выступили на областной сцене. В номинации «Солисты» дипломом лауреата I степени награждена Владимирова Екатерина; дипломами лауреатов III степени – Поставнева Елизавета и Тулупов Николай; дипломом III степени – Шлык Роман.

В номинации «Гитарные ансамбли» в своей возрастной группе диплома I степени удостоен дуэт в составе Гуренко Глеба и Коваленко Максима.

Мы гордимся нашими ребятами, преподавателями их подготовившими, и желаем, чтобы эти успехи способствовали дальнейшему творческому росту и новым победам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
10 апреля 2024, 13:57

Капитальный ремонт путепровода в Унече на постоянном контроле

На путепроводе  через  железнодорожные  пути в г.  Унеча в настоящее время проходит  капитальный  ремонт.  Работы находятся на постоянном контроле . Недавно здесь  состоялось  рабочее совещание с участием заместителя  Губернатора Брянской области  Н.К. Симоненко,  начальника Управления автомобильных дорог Брянской области Е.П. Лакизо, главного  инженера Московской железной дороги  А.Б. Чуприка, и.о.  главы администрации Унечского района В.А. Дуда, представителей  подрядной организации и причастных к ремонтным работам ведомств.

31 марта 2024, 09:45

Для учащихся школы №2 организовали интересную экскурсию на железнодорожную станцию

Транспортные полицейские ЛОП на станции Унеча вместе с руководством железнодорожной станции Унеча организовали для школьников городской школы №2 экскурсию на пост электрической централизации станции Унеча. Экскурсия началась с центра практического обучения, в котором начальник станции Сергей Пеший рассказал ребятам о специфике работы железнодорожного транспорта, об опасности нахождения на железнодорожных путях. Он привел примеры непроизводственного травматизма из практики и рассказал о причинах, вследствие которых происходят несчастные случаи. Затем детям продемонстрировали видеоролик профилактического характера. От инженера центра Елены Владимировой дети узнали о транспортной безопасности, об алгоритме действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

31 марта 2024, 08:35

Локомотивное депо «Унеча» работает с перевыполнением плана

Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Унеча» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2023 году перевыполнило программу ремонта тепловозов на 5% по отношению к плану. В объеме среднего ремонта отремонтировано 36 секций, в объеме ТР-3, ТР-2 - 60 секций локомотивов. Выполняя основную программу ремонта тепловозов, депо продолжило работу по смене штатных дизелей тепловозов ТЭ10 на дизеля ряда Д49 производства ОАО «Коломенский завод», которая ведется с 2016 года. За 2023 год в депо произведены работы по замене дизелей на 28 секциях тепловозов.

30 марта 2024, 09:45

В селе Писаревка установят ограждение рядом с общеобразовательным учреждением

В селе Писаревка установят перильное ограждение рядом с учебным заведением. Специальные металлические конструкции оборудуют с обеих сторон проезжей части на протяжении 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода, расположенного возле общеобразовательного учреждения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in